«Затмили чемпионат мира»: что пишут иностранцы про эпичную драку «Зенит» – «Спартак»

Такого, как оказалось, не видел не только наш футбол, но и мировой

Фото: Global Look Press

«Затмили чемпионат мира!» С такими заголовками вышли многие ведущие мировые газеты в этот понедельник. И кто же смог это сделать? Российский футбол?! Да вы что! Как? Нет, спокойствие, крутить-вертеть мячом наши кудесники пока лучше Роналду с Месси не научились. Мы берём и привлекаем внимание планеты другим. Показали, что и у нас в ноябрьских снегах могут кипеть нешуточные страсти без всякого мундиаля, от которого нас отстранили.

Во время матча «Зенита» и «Спартака» в рамках Кубка России (он завершился накануне со счётом 0-0 в основное время и 4-2 по пенальти в добавочное) произошла массовая драка футболистов, которую с восторгом вместо игр Катара-2022 описали крупнейшие западные СМИ. 

Фото: Скриншот / «Матч ТВ»
Фото: Скриншот / «Матч ТВ»
Фото: Скриншот / «Матч ТВ»

«Удары ногами и руками, шесть красных карточек, – шокирован Коннор Эндрюс из британского спортивного издания Talk Sport. – В драке участвовали все – даже запасные игроки и персонал».

«Удалили даже тех, кто не находился на поле, – смакует подробности Джулиан Бовилл из британского таблоида Daily Mail. – В какой-то момент в драке стали участвовать тренеры и сотрудники клубов. Поэтому считаю, что шесть красных карточек – невероятно мало для такой заварушки!»

«Дикая драка с участием 40 человек в матче российских команд, – потрясён британский The Sun. – «Зенит» и «Спартак» точно не разочаровали своих болельщиков».

«Потасовка – слишком мягко сказано! Да они просто затмили чемпионат мира!» – резюмирует испанская Marca.

Теги: #футбол

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей