Показ финала шоу «Ледниковый период» теперь под вопросом. Почему так вышло?

При этом победители проекта уже известны – и не благодаря зрителям на съёмках, а из-за телеэфира же

Фото: Пресс-служба Первого канала

Елизавета Арзамасова и Никита Кацалапов

Финальный выпуск девятого сезона шоу «Ледниковый период» в последний момент сняли с эфира Первого канала для третьего часового пояса (то есть для тех регионов, кто живёт по московскому времени). Вместо него показали передачу памяти умершей в субботу, 14 января, народной артистки СССР Инны Чуриковой, а также трагикомедию «Начало», за исполнение главной роли в которой актрису признали лучшей по итогам 1970 года.

Замена программ, конечно же, была решением единственным верным: не может же главный телеканал страны не отозваться на потерю одной из величайших отечественных артисток и вместо скорби по ней транслировать весёлые ледовые покатушки. А вот что теперь делать с «Ледниковый» – вопрос.

Во-первых, в ближайшую субботу, 21 января, в то же вечернее время у Первого запланирован показ собственного Кубка по фигурному катанию. Так что самое раннее, куда можно сдвинуть финал ледового проекта, это суббота, 28 января. Но будет ли он тогда интересен зрителям европейской части страны с учётом того, что в восточных регионах его успели показать в запланированную изначально дату и, как распределились призовые места, уже в общем-то известно? Первое место заняла супруга автора и продюсера телепроекта Ильи Авербуха – Елизавета Арзамасова в паре с танцором Никитой Кацалаповым.

Фото: Пресс-служба Первого канала
Илья Авербух и Елизавета Арзамасова и на телесъёмках не скрывали нежных чувств друг к другу

Ситуацию осложняет ещё и болезнь одного из самых ярких участников этого сезона – олимпийского чемпиона в танцах на льду, 45-летнего Романа Костомарова. Он в новогодние каникулы почти каждый день по несколько раз выступал с ледовыми шоу в том числе на открытых катках подмосковных городов, когда мороз там ударил под минус 25! Причём фигурист к тому времени уже был простужен.

И всё это привело к тому, что уже вторую неделю он лежит в реанимации Коммунарки. После госпитализации Костомарова подключили сначала к ИВЛ, потом к ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация, это инвазивный метод насыщения крови кислородом), он постоянно находится в состоянии искусственной комы.

Фото: Пресс-служба Первого канала
В 9-м сезоне «Ледникового периода» в партнёрши Роману Костомарову досталась актриса Валерия Ланская

– Основной диагноз Романа – левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом B, – поделилась с «Собеседником» его супруга, фигуристка Оксана Домнина. – Состояние – стабильно крайне тяжёлое.

Желаем Роману скорейшего выздоровления!

Поделиться статьей