Итальянские страсти на музыку Дунаевского

Историю противостояния и примирения семейств Монтекки и Капулетти в Северной столице превратили в мюзикл «Любовь. Чума. Верона»

Литературной основой представления «Любовь. Чума. Верона» стала пьеса Григория Горина «Чума на оба ваших дома!», представляющая собой продолжение шекспировской классики. Драматург говорил, что ему всегда было интересно, что происходило в Вероне после трагической гибели Ромео и Джульетты. Пьесу, написанную в 1993 году, активно ставили на подмостках – в Театре Джигарханяна и Театре имени Маяковского, в Твери, Пензе, Барнауле, Смоленске и других городах. Музыку для питерского мюзикла написал Максим Дунаевский.

– Я бы сказал, что «Любовь. Чума. Верона» – спектакль в стиле мюзикла, музыкальная драма. Вспомните постановки Марка Захарова по драматургии Горина – это музыкальные спектакли, но не мюзиклы. В пьесах Горина яркие диалоги, много юмора, – прокомментировал композитор.

Режиссёром постановки выступила Ника Козоровицкая, а главную роль играет Евгений Александров («Ширли-Мырли», «Убойная сила», «Тайны следствия»).

21 и 22 января, Санкт-Петербург, театр «Буфф» имени Штокбанта

Теги: #Театр

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей