Чебурашка. Вместо крокодила – садовник Гена в исполнении Гармаша

Это не ремейк советского мультфильма и не экранизация рассказов Эдуарда Успенского

Фото: kino-teatr.ru

Образ Чебурашки настолько привычен и знаком российским зрителям от мала до велика, что любые попытки покуситься на него воспринимаются едва ли не как святотатство. Выход трейлера полнометражного фильма в конце прошлого года вызвал множество споров.

Одни посчитали, что отечественные киноделы вновь бездарно эксплуатируют тему советской классики. Другие, наоборот, захотели дать им шанс. Тизер странным образом вместо плюсов собрал все минусы фильма. Картина не является ремейком мультфильма и экранизацией рассказов Эдуарда Успенского, а снята по мотивам знакомых с детства историй.

Вместо крокодила в фильме – садовник Гена, сыгранный Сергеем Гармашом. Вместо апельсинов, в которых нашли Чебурашку, – мандарины. Шапокляк в исполнении Елены Яковлевой стала бизнесвумен, но не перестала считать, что хорошими делами прославиться нельзя. Пакостям деловой женщины противостоит также приятель Гены Валерий (Фёдор Добронравов) и дочь Гены Таня (Полина Максимова). Попутно Чебурашка пытается выяснить, что же он за зверёк такой. Голос и мимику компьютерному персонажу подарила Ольга Кузьмина, знакомая зрителям по сериалу «Кухня». Режиссёром выступил Дмитрий Дьяченко, ответственный за диснеевскую франшизу «Последний богатырь».

В кинотеатрах с 1 января

Теги: #Кино

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей