Легенды не заработают миллион: теннисный турнир «Кубок Кремля» – 2022 отменён

Сообщив об этом, организаторы ожидаемо не объяснили причин

Фото: Кremlincup.ru

«Департамент спорта города Москвы и оргкомитет международного теннисного турнира «Кубок Кремля» приняли совместное решение не проводить международный теннисный турнир «Кубок Кремля», запланированный на 16 – 23 октября 2022 года», – лаконично сказано в посте, опубликованном в телеграм-канале Федерации тенниса России. Что заставило организаторов решить не проводить любимый многими поклонниками этого вида спорта турнир, при этом не отмечается.

Впрочем, мы и не ждали объяснений: и так всем все понятно. Напомним, что и отменяя некоторые культурные мероприятия ранее, их организаторы так же не считали нужным озвучивать причины

Фото: Kremlincup.ru
В этом году прикоснуться к Кубку, как в 2021-м, Аслану Карацеву, увы, не удастся. И никому не удастся

При этом Федерации тенниса России, чтобы чуть-чуть подбодрить свою аудиторию, сообщила, что «до конца года будут организованы серии международных теннисных турниров в Москве, включая соревнования с участием легенд отечественного тенниса и наших молодых спортсменов, являющихся лидерами мировых рейтингов в своих возрастных категориях». Остаётся только надеется, что так все и будет.

В 2022 году на турнире «Кубок Кремля» планировалось, помимо основных, соревнования с участием настоящих легенд тенниса и топовых теннисистов – Евгением Кафельниковым, Игорем Куницыным, Асланом Карацевым, Николаем Давыденко и другими. Их намеревались поставить в пару к не менее легендарным и топовым спортсменкам – Анастасии Мыскиной, Елене Весниной, Екатерине Макаровой, Мария Кириленко и другим. Победители получили бы на двоих один миллион рублей, финалисты (так же на дуэт) – 500 тысяч рублей.

Поделиться статьей