Без поцелуев, но взявшись за руки: t.A.T.u. дали совместный концерт впервые за 8 лет

В Минске организаторы нарочно создавали дефицит Лены и Юли для журналистской публики

Фото: стоп-кадры трансляции

Группа t.A.T.u. впервые за восемь лет дала совместный концерт. Лена Катина и Юля Волкова закрыли Ovion Show в Минске. Девушки исполнили три песни: «Нас не догонят», «Не верь, не бойся, не проси» и англоязычную версию «Я сошла с ума».

Хотя t.A.T.u. и были заявлены хэдлайнерами шоу, а на мероприятие была объявлена аккредитация для СМИ, Волкова и Катина появились перед прессой только на пару минут. При этом девушки молчали, а организаторы то и дело повторяли журналистам: «Без интервью!»

Вопросы корреспондентов девушки игнорировали. Журналистка Света Курицына (знаменитая Света из Иванова) не унималась: «Хоть "класс" покажите?! Моргните два раза?!»

Улыбающиеся солистки дуэта шли к гримёркам в сопровождении охранников, фотографов и журналистов, держась за руки. Это вызвало особый ажиотаж среди поклонников. Еще год назад Лена Катина отказывалась появляться даже в одном помещении с Юлей Волковой. Конфликт в 2014 году, казалось, поставил точку в истории живых концертов группы. 

Фото: Дмитрий Борисов
Вместе с девушками в Минске в группе поддержки был ведущий Первого канала Дмитрий Борисов

Выступление t.A.T.u. уже прокомментировал композитор большинства песен группы Сергей Галоян. Напомним, именно он вместе с продюсером Еленой Кипер организовал в ноябре 2021 году трибьют альбому «200 по встречной», в котором отказались участвовать Лена и Юля.

«Мне кажется, всё шоу должно быть про них. Это не камбэк, это какая-то фигня. Если делать камбэк, то надо делать сингл и делать его на родине. В таком формате это нужно только фанатам, которые скучают по группе. С точки зрения бизнеса, это никак вообще. Что у Юли, что у Лены пение на троечку. Само шоу масштабно, красиво, дорого. Имидж: Юля как будто очень по этому скучала, а Лена не отрабатывает»

, — заявил Галоян в своем стриме. К слову, сами солистки свой реюнион камбэком не называют. Выступление стало затравкой к весеннему трибьюту, который пройдет в Москве.

Поделиться статьей