Российские зрители смогут увидеть «Сказку» Александра Сокурова не раньше следующего лета

В европейский прокат скоро выйдет новая картина мэтра отечественного кино

Фото: Global Look Press

Фильм «Сказка», премьерный показ которого прошёл на кинофестивале в Локарно 6 августа этого года, скоро выйдет в европейский прокат. Недавно картину смогли увидеть посетители Токийского кинофестиваля, где, правда, сам режиссёр не присутствовал.

Фестивальная жизнь картины продолжается, но в ближайшее время её удастся посмотреть и рядовым зрителям. Александр Сокуров анонсировал в ближайшее время появление «Сказки» в кинотеатрах европейских стран, включая Испанию, Италию и Францию.

Но, увы, у российских любителей авторского кинематографа пока нет и в ближайшие месяцы не предвидится возможности насладиться просмотром фильма.

– «Сказка» появится в российском прокате не раньше лета 2023 года. Но и это ещё пока не точно, – сообщила «Собеседнику» представительница режиссёра Маргарита Афонина.

Фото: Кинопоиск
Кадр из фильма «Сказка»

Вопрос о подаче документов на получение прокатного удостоверения, Афонина не смогла прокомментировать.

Фильм «Сказка» в фантастическом ключе повествует об истории Второй Мировой войны. Среди действующих лиц в нём выступают Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль, Адольф Гитлер, Бенито Муссолини и Наполеон Бонапарт, созданные с помощью технических средств анимации на основе кинохроники.  

Поделиться статьей