Прощай, магия! Как выглядел московский офис компании Disney изнутри

Он был сложно оживший сказочный фильм

Фото: Елена Мильчановска

Да, увы, легендарный «Дисней» окончательно закрывает свое киноподразделение в России. Отмечается, что большинство сотрудников офиса в Москве, что рядом со станцией метро «Таганская», где находится кинопрокатный отдел, уже уволены. Оставшаяся команда в эти дни заканчивает работу перед окончательной остановкой деятельности всемирно известной компании в РФ.

Мне однажды посчастливилось побывать в московском офисе Disney. Было это всего-то четыре года назад, в октябре 2018 года, а кажется, словно в другой жизни. В те дни в столицу приезжал знаменитый американский режиссёр М. Найт Шьямалан – лично презентовать почтенной публике свой новый фильм «Стекло», вернее, несколько отрывков из него.

Помню, мы все такому визиту очень обрадовались, но какого-то особенного ажиотажа приезд легенды не вызвал: в 2010-е это считалось в Москве рядовым событием… Накануне премьеры режиссёр, продюсер и автор сценария в одном лице давал небольшое интервью «Собеседнику». Обязательным условием, чтобы эта беседа состоялась, был просмотр, собственно, фрагментов этой картины. Показ эпизодов нового комикс-триллера от создателя ставших культовыми лент «Шестое чувство» и «Сплит» российский дистрибьютор и устроил в своём офисе. А после дал нам немного погулять по нему.

Фото: Елена Мильчановска
Когда-то приезд в Москву мировых звёзд первой величины считался рядовым событием. На фото американский режиссёр М. Найт Шьямалан даёт интервью журналисту «Собеседника»

Работали ребята, что и говорить, в атмосфере праздника, красоты и волшебства. Абсолютно все помещения были украшены персонажами и реквизитом из диснеевских фильмов – гигантскими игрушками, плакатами, инсталляциями, мебелью…

Я пожала лапы забавным чудищам из «Корпорации монстров» и покрутилась в кресле из «Людей в чёрном – 3». Оно стояло в фойе кинотеатра «Каро 11 Октябрь» в мае 2012 года, когда на премьеру научно-фантастического и комедийного боевика нам привозили режиссёра Барри Зонненфельда и исполнителей главных ролей Уилла Смита и Джоша Бролина… Тогда их привоз тоже стал счастливым, но абсолютно обычным делом.

Помню, они все нахваливали красивую, удивительную и гостеприимную Москву, а мы, журналисты, считали это самым неинтересным ответом на самый примитивный вопрос. Мы почему-то спрашивали об этом у всех, и все отвечали одно и тоже: «Как же нам тут нравится! Как же у вас хорошо!» И вот теперь вместе с московским офисом «Диснея» ушли не только эти чарующие интерьеры из златоглавой, ушла сама эта эпоха – бесконечных приездов мировых звёзд первой величины…

'Magic and more at www.disney.ru', – так заканчивалось каждое письмо от ребят из московского офиса «Диснея» по поводу предстоящих премьер и интервью с легендами. Такого сайта больше нет. Их офиса больше нет. И магия ушла из этого города, из этой страны… Прощай, магия! А нам останутся только воспоминания о том, как же хорошо было.

Яркими кадрами из московского офиса Disney предлагаем полюбоваться и вам в нашей галерее.

Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: UNK project
Фото: Елена Мильчановска
Фото: Елена Мильчановска
Поделиться статьей