Михаил Ефремов снова снял кино в колонии и снова получил за него приз

Причем на этот раз – спецприз

Фото: Личный архив Михаила Ефремова

В картине «Переоценка ценностей», над которой Михаил Ефремов вновь работал как режиссёр, осуждённые делятся историями о собственной жизни и вспоминают, почему попали в места лишения свободы. Фильм был представлен на IX всероссийском кинофестивале «Надежда» в Челябинске и получил специальный приз.

Фото: Личный архив Михаила Ефремова

В июне 2020 года в Михаил Ефремов, будучи в нетрезвом состоянии, совершил в Москве на Кутузовском проспекте ДТП со смертельным исходом – наутро после аварии погиб водитель встречного фургона, курьер Сергей Захаров из Рязани. В сентябре того же года Пресненский районный суд города Москвы приговорил актера по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В октябре 2020-го на апелляции Московский городской суд уменьшил срок на полгода. С декабря того же года артист отбывает его в исправительной колонии № 4 города Алексеевка Белгородской области.

Подробнее о том, какой общественно полезной деятельностью он занимается там, помимо трудовой, читайте в ближайшим выпуске газеты «Собеседник», который выйдет в печать во вторник, 18 октября 2022 года, и скоро – на нашем сайте. Из этого материала вы также узнате, в чем в условиях заточения нашли себя Алексей Навальный, Владимир Кара-Мурза* и другие знаменитые сидельцы.

*Признан в РФ иноагентом.

Поделиться статьей