Комик Алексей Шупляков вызвал на поединок Хабиба Нурмагомедова

Ему не понравилось, что спортсмен отмолчался по поводу протестов в Дагестане

Фото: Global Look Press, стоп-кадр «А что случилось?»

Комик Алексей Шупляков в эфире шоу «А что случилось?» рассказал, что на фоне протестов из-за мобилизации в Дагестане решил написать бойцу Хабибу Нурмагомедову. 

Шупляков зашел в Instagram* спортсмена, чтобы посмотреть, что тот публикует в связи с волнениями в родном регионе. Выяснилось, что он просто выкладывает фотографии из кофейни.

Комик зачитал сообщение, в котором обвинил спортсмена в молчании, пока в протестах участвуют дагестанские женщины, и назвал его «терпилой ссыкливым». Сообщение было отправлено 25 сентября.

Важно пояснить, что «А что случилось?» — юмористическое шоу, в котором Шупляков с коллегой Александром Долгополовым иронично обсуждают новости. После зачитки своего сообщения Алексей пояснил, что использует патриархатную лексику в обращении к Нурмагомедову, как бы используя оружие противника. Сам он не поддерживает категории токсичной маскулинности.

Алексей Шупляков с иронией отметил, что готов биться за свои слова и выйти в октагон с Нурмагомедовым. Он считает это «отважным», но попросил коллегу Александра Долгополова «не ставить на него бабки».

* Суд признал экстремистской и запретил в России деятельность корпорации Meta по реализации социальных сетей

Поделиться статьей