Пеле – откровенно об онкологии: «Я выигрываю этот матч!»

«У меня положительная динамика», – поделился с болельщиками величайший футболист в истории.

Фото: Личный архив Пеле

За минувшую неделю произошло немало важных и просто любопытных событий, о которых мы узнали благодаря Всемирной паутине. Мы собрали самые интересные и значимые из них, по версии «Собеседника».

Решающая схватка Пеле

Пока одни футболисты только готовятся к самым главным играм в карьере – к чемпионату мира, что состоится в ноябре – декабре в Катаре, король футбола, 81-летний Пеле, который мундиаль выигрывал трижды, уже борется с важнейшим противником в своей жизни – с онкологией.

И открыто говорит о своей тактике, а также не забывает обращаться к своим самым верным болельщикам. Точнее, к самой верной болельщице – третьей супруге, японской бизнесвумен Марсии Сибели Аоки, они поженились 6 лет назад. «Я публикую это фото, просто чтобы сказать тебе «спасибо», – поделился бразилец в признанном экстремистским и запрещённом в России Instagram. – Я благодарен за мою жену, за смех, за мир в моем доме, а кроме того, за все ваши сообщения, полные любви. У меня положительная динамика, и я забочусь о моем здоровье. Вынужден написать это, так как на эту тему циркулируют фейковые новости. Конечно, я разочарован, но меня это не выбьет из колеи. Я выигрываю этот матч!»

Фото: Личный архив Пеле

Напомним, Эдсона Арантиса ду Насименту (настоящее имя лучшего футболиста XX века по версии ФИФА и лучшего спортсмена XX века по версии МОК) в этом году дважды госпитализировали в клинику имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу для лечения трёх злокачественных опухолей – кишечника, печени и лёгкого, а ещё инфекции мочевыводящих путей.

Неисправимый Навальный

46-летний Алексей Навальный (включён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в третий раз попал в ШИЗО. Политика поместили туда всего сутки спустя после того, как он оттуда вышел.

Об этом оппозиционер сообщил в посте, опубликованном его соратниками. «Снова закрыли и не скрывают, что и дальше вылезать из этой дыры я не буду», – уверяет приговорённый к 9 годам колонии строгого режима политик. 

Фото: Личный архив Алексея Навального

По словам сидельца, причина его помещения в комнату 2 на 3 метра на этот раз в том, что он «слишком политически активен для заключённого. Ранее ему вынесли предостережение за создание в тюремных стенах профсоюза заключённых, а до этого отправили в штрафной изолятор исправительной колонии №2 города Покров Петушинского района Владимирской области за расстёгнутую верхнюю пуговицу робы, которую, как оправдывался нарушитель устава, он расстёгивал лишь из-за того, что «мала на несколько размеров».

Коллаборация Шуфутинского и Крида

74-летний Михаил Шуфутинский и 28-летний Егор Крид выпустили ремейк песни «Третье сентября», которая навсегда вошла в историю мемов. Сделали они это в ночь с 1 на 2 сентября.

– Раньше он подкрадывался незаметно в одиночку… Теперь нас двое, – так анонсировал дуэт Егор у себя в аккаунте. – Ждите на всех музыкальных площадках и на YouTube! А может, я себе все это выдумал?

Фото: Личный архив Егора Крида

Михаил Захарович на это ему в соцсетях ничего не ответил. Но про себя наверняка промурлыкал: «Я календарь переверну – и снова третье сентября. На фото я твоё взгляну – и снова третье сентября. Но почему, но почему расстаться все же нам пришлось? Ведь было все у нас всерьёз второго сентября». Кстати, слова эти написал Игорь Николаев, а музыку на них – Игорь Крутой. Впервые Шуфутинский исполнил свою будущую «визитную карточку» в 1993 году, а 3 сентября 1995-го у него родился старший внук – такая вот «календарная» мистика!

Двойная радость Охлобыстина

56-летний Иван Охлобыстин готовится впервые стать дедом – но сразу дважды!

Сразу две старшие дочери актёра и священника объявили о пополнении в семействе. Причём Анфиса (ей в августе исполнилось 26 лет) и Евдокия (ей в ноябре будет 25) примерно на одинаковых сроках беременности. Анфиса, вышедшая замуж в мае 2021-го, опубликовала фото, на котором придерживает руками заметно округлившийся живот. «Отрекламирую ваши сарафаны», – с юмором подписала публикацию она. Одновременно с ней рассекретила интересное положение и сестра.

Фото: Личный архив Анфисы Охлобыстиной
Фото: Личный архив Евдокии Батариели-Охлобыстиной

«Ждём», – лаконично сообщила Евдокия, показав снимок с мужем, начинающим актёром Георгием Батариели. К слову, первый совместный выход в свет этой пары случился на свадьбе Анфисы и Дмитрия – простого рабочего из Рязани, куда семья и переехала. Именно Евдокия тогда поймала букет невесты. Сейчас она работает вместе со знаменитым отцом – занимает должность администратора в Главкино. А всего, отметим, у Охлобыстина шестеро детей – есть ещё дочери Варвара (23 года) и Иоанна (20 лет) и сыновья Василий (21 год) и Савва (16 лет).

Ссора Пугачёвой и Соловьёва

73-летняя Алла Пугачева, вернувшись на Родину, навела шороху не только в сердцах поклонников, но и в Сети.

– Много чего хотелось бы сделать. Морду набить одному человеку! – огорошила певица, отвечая на вопрос, что первым делом ей хотелось бы сделать, оказавшись в Москве.

Фото: Личный архив Аллы Пугачевой

Фанаты тут же стали гадать – кто ж такой? Видимо, чтобы рьяные почитатели её таланта с горяча сами не набили морды кому не надо, Примадонна заувалированно рассекретила, кого же имела в виду. «Жаль Володю. Так ведь и лопнуть можно от злости и хамства», – посетовала она у себя на страничке, сделав коллаж: справа фото её с мужем Максимом Галкиным, а слева у микрофона – Владимир Соловьёв.

Видимо, народную артистку СССР возмутил этот его пассаж в Telegram: Пугачёва, вернувшаяся в Россию, в своё время обещала открыть рот и все рассказать. Алла Борисовна, время пришло. Давайте. Начните с себя. Сколько, кто и как вам отгружал наличными, начиная с 1990-х за поддержку разнообразных политических кандидатов. Я помню ваше участие в президентской кампании, в губернаторских… Просто, чтобы люди понимали цену вашего непредвзятого мнения и вашей любви». На ответочку от АБ он оперативно не отреагировал.

Поделиться статьей