Теннисистка Касаткина рассказала, как Земфира поддержала ее после камин-аута

Лучшая теннисистка России дала интервью Ксении Собчак

Фото: стоп-кадр «Осторожно: Собчак»

На YouTube-канале Ксении Собчак опубликовали интервью с лучшей теннисисткой России Дарьей Касаткиной. Напомним, 25-летняя спортсменка совершила камин-аут в июле текущего года, когда власти начали выдвигать инициативы по ужесточению законодательства о «пропаганде нетрадиционных отношений».

Девушку тогда поддержали многие селебрити из мира спорта. А также позвонила ее преданная фанатка, певица Земфира:

«Она мне не первый раз звонила. Про теннис ей очень нравится разговаривать, она прям шарит. И я смотрю, звонит Земфира. Я думаю, понятно было по какому поводу она звонит. Было круто, Земфира меня поддержала. [Сказала], что это очень смело. Особенно в наше время, [учитывая] какие происходят изменения у нас в стране». 

Известно, что Земфира и Рената Литвинова часто появляются на трибунах во время соревнований с участием Дарьи. Знакомство у них произошло еще задолго до камин-аута спортсменки:

«Земфира попросила мой номер у Насти Павлюченковой, она хотела обсудить финал Australian Open, когда Даня Медведев играл с Надалем. Мы разговаривали минут сорок. В основном говорила Земфира. Она очень активно участвовала в этой беседе, высказывала свое мнение, свою позицию по поводу матча. Она больше задавала вопросы, на которые сама же отвечала. В целом, да. Она меня позвала тогда на концерт, я, к сожалению, не смогла попасть. Хотя бы разок я хотела бы попасть на концерт Земфиры»

, — сожалеет теннисистка. «Но уже и не попадешь», — иронично отметила Ксения Собчак, имея в виду срывы концертов Земфиры после критики СВО. Касаткина же понадеялась, что сможет посетить выступление певицы за пределами России. Тем более что артистка недавно опубликовала список городов зарубежного тура.

  • Дарья Касаткина назвала любимые песни Земфиры: «Прогулка», «Главное», «ПММЛ», «Мачо», «Мы разбиваемся», «Жди меня», «Жить в твоей голове»
Поделиться статьей