Ледовые шоу победили ковид

По итогам 2021 года постановщики улучшили свои финансовые результаты

Фото: стоп-кадр/YouTube-канал random fs videos

Конец сезона фигурного катания – время ледовых шоу. Свои представления ставят многие известные фигуристы. Однако «Первый канал» сделал выбор в пользу шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду», которое собрало наибольшее количество известных спортсменов. Именно это представление показали в записи 24 апреля.

Самая обсуждаемая спортсменка последних месяцев – Камила Валиева – предстала в образе из фильма «Аватар», из нежной бабочки превратившись в дикого борца за свободу.

Александра Трусова, которая рыдала после проигранного золота на Олимпиаде, показала постановку под песню Ёлки «Я не брошу на полпути». Понятен посыл, с которым выступила спортсменка. Несмотря на фразу «Ненавижу этот спорт», брошенную в Пекине сгоряча, она не собирается оставлять фигурное катание.

Индустрия ледовых шоу начала отходить от шока, под который попала в ковидном 2020 году. Тогда из-за коронавируса удар был нанесён по всей развлекательной индустрии.

Недавно появилась финансовая отчётность компаний, которые организуют почти все ледовые шоу в России. Их четыре. Это команды Евгения Плющенко, Ильи Авербуха, Татьяны Навки и Этери Тутберидзе. Судя по отчётности, фирма Евгения Плющенко («Планета плюс») в 2021 году оказалась в убытке на 553 тысячи рублей. При этом компания Ильи Авербуха, с которым раньше активно конкурировал олимпийский чемпион, заработала больше 11 миллионов. Неплохим оказался год и для фирмы «Навка Шоу», которая организует ледовые шоу от известной фигуристки. Он закончился с плюсом в 8,4 миллиона рублей. Последним двум организациям удалось заработать в разы больше, чем в прошлом году. Что касается компании «Тим Тутберидзе», которая появилась на свет только в марте прошлого года, полной отчётности на неё пока нет.

Поделиться статьей