Сплющенная Бузова, роковая Волочкова, редчайшая Салтыкова: звёзды на Fashion New Year Awards

Звёзды получили награды за лучший, а порой и самый экстравагантный стиль в 2022 году. И не только за него, но и другие – более профильные – успехи тоже

Фото: Илья Золкин

Ольга Бузова

В самом центре Москвы отгремела премия телеканала Fashion TV. Гуляли и вручали в гостинице Carlton Moscow, которые ещё в начале этого года назывался The Ritz-Carlton Moscow. Однако в июле в связи со всем известными событиями американская сеть Marriott International, в чью дочернюю гостиничную сеть входил отель, приостановила сотрудничество с Россией… «Ритц-Карлтон Москва» сменил название, но устоял, а вот гости в нем нынче собираются совсем другие…

Помню, как мы шли в эту гостиницу на Арнольда Шварценеггера и Наталию Орейро, как здесь останавливались Хулио Иглесиас и футбольный клуб «Бавария Мюнхен»… Ох, да много кто здесь бывал – и ко многим из таких легенд нам удавалось прикоснуться. Славная была у отеля история, начавшаяся ещё в 2007 году…

Теперь же фойе да и все помещения украшены ещё роскошнее, чем когда-то (на первом этаже между входной группой и лобби-баром даже роскошную, от пола до потолка, стеклянную в золоте перегородку сделали), а вот таких постояльцев мы, наверное, не увидим тут уже никогда. Но тем не менее – жизнь, кажется, продолжается, и приглашают на разные ивенты других героев современности. Тоже людей достойных.

Они у нас в стране имеют признание и почёт, а кто-то – и десятки миллионов поклонников. Как например, певица, актриса, телеведущая (и далее по списку) Ольга Бузова, чей выход на красную ковровую дорожку премии Fashion New Year Awards 2022 затмил, без преувеличения, все остальные.

Фото: Илья Золкин
Олю можно любить и можно критиковать, но не заметить её – невозможно!

Ольга для этого мероприятия выбрала ну очень, мягко говоря, спорное чёрное платье, часть материи которого, с одной стороны, подчеркнуло её грудь, а с другой стороны, чересчур её оголило. А с третьей – даже как будто и расплющило! В качестве аксессуаров Бузова выбрала сумочку, колье и даже, кажется, духи от культового бренда Moschino – но с таким основным нарядом на них, насколько я заметила, и внимания никто не обратил. Хотя одну деталь я все же приметила: Оля позировала с сумочкой лишь несколько минут, а все остальное время ее крепко, не разжимая пальцев, держал её охранник.

А ещё «Собеседнику» удалось узнать кое-что любопытное о сборах звезды на этот вечер. Ольга имела возможность нарядиться и накраситься хоть в своём новом доме, хоть в любом самом дорогом столичном салоне, однако предпочла сделать это прямо… в гостинице, в номере на несколько этажей выше. Причём, несмотря на то, что в этом номере она провела всего несколько часов, персонал подошёл к её визиту со всей тщательностью. Ванную комнату украсили лепестками роз, выложенных в виде названия одного из хитов артистки «Мало половин», спальню – фотографиями Бузовой, привязанными к воздушным шарикам, на столик расставили вкусняшки – фрукты, ягоды и… рулетики из ветчины, сыра и зелени. Ну все как у людей!

Возможно, именно такая забота вдохновила знаменитость на столь смелый образ.

Фото: Илья Золкин
Как минимум – смело!

– В девушке должна оставаться загадка, это важно, – кокетничала Ольга Бузова на баннере. – Такое платье подчёркивает все достоинства, но и недостатки – тоже. И позволить его себе могут далеко не все, разумеется. Главное, чтобы ничего не расстегнулось, не порвалось, не отвалилось. За мою карьеру чего только с моими нарядами не случалось! До сих пор помню, как на одной из премий «Муз-ТВ», которую показывали в прямом эфире, у меня оторвался кусок подола. От полного провала меня спасло только то, что через несколько минут и так планировалась смена платья. Разные бывают ситуации, в общем… Но это жизнь, и это прекрасно! Жаль только, что СМИ акцентируют внимание на такие конфузы. А еще следят, не поправилась ли я. От подобных публикаций я, бывает, и правда поправляюсь.

В плане образов, которые действительно хотелось рассматривать, от Ольги не отставали и другие дамы. Так, Анастасия Волочкова показала лук роковой красотки – total black в столь элегантной форме с россыпью шикарных украшений в тон балерине очень шёл. 

Фото: Илья Золкин
Да, Анастасия Волочкова может быть и такой. Когда захочет. И если захочет

А вот Ирина Салтыкова была хороша уже тем, что вообще посетила церемонию! Певица практически не выходит в свет, и каждое – раз примерно в несколько лет – её появление где-либо вызывает небывалый ажиотаж, даже больше, чем вокруг Бузовой! И правда, неважно во что Ира одета – важно, что выглядит точь в точь, как в легендарном фильме «Брат-2», который вышел на экраны 22 года назад!

Фото: Илья Золкин
Ирина Салтыкова, не убегай от нас так быстро!

Кого и за что наградили

Прорыв года – Тося Чайкина

Fashion хит года – Люся Чеботина

Fashion певица года – Валерия

Fashion певец года – Алексей Воробьёв

Абсолютный Sold out года – Филипп Киркоров

Юбилей года – Бедрос Киркоров

Интервьюер года. Дебют на «Муз-ТВ» – Мартин Киркоров

Fashion премьера года на сцене Государственного Кремлёвского дворца – Алла-Виктория Киркорова

Икона стиля года – Любовь Успенская

Светская певица года – Анжелика Агурбаш

Красавиц и красавцев, а также их образы с торжественной церемонии вручения премии Fashion New Year Awards 2022 можно детально рассмотреть в нашей галерее.

Фото: Илья Золкин
LEO
Фото: Илья Золкин
Евгений Вольтов
Фото: Илья Золкин
Иосиф Пригожин и Валерия
Фото: Илья Золкин
Филипп, Алла-Виктория и Мартин Киркоровы
Фото: Илья Золкин
Гостья вечера
Поделиться статьей