Лазарев мечтает выспаться, Кудрявцева – позвонить родным: звезды открыли «Live Арену»

И рассказали, что загадают под Новый год самые простые желания

Фото: Ирина Огаркова

Всюду жизнь! Есть и кипит она теперь даже в самых удалённых от центра Москвы местах, где раньше невозможно было и представить, что там могут выступать все наши самые топовые звезды. Однако нынче они запросто выступают на новых, далёких и неизведанных площадках. Накануне состоялась торжественная церемония открытия новейшего концертного зала Европы – «Live Арена». Находится она в Московской области, в рабочем посёлке Новоивановское Одинцовского района.

Звучит, на первый взгляд, страшно, но добраться до туда, на самом деле, не составляет особого труда. Совсем рядом есть станция «Сколково» – это и МЦД-1, и Смоленское (Белорусское) направление МЖД. От неё в день мероприятий прямо до центрального входа ходит бесплатный трансфер, ехать меньше 10 минут. Поэтому народ не испугался, доехал, и зал в вечер открытия был практически битком, а вмещает он 11 тысяч (!) человек.

Фото: Ирина Огаркова
Ведущие вечера открытия Лера Кудрявцева и Вячеслав Макаров

Для сравнения, у Crocus City Hall, который находится тоже неблизко – в подмосковном Красногорске, максимальная вместимость большого зрительного зала – 6200 зрителей, а при трансформации партера в танцевальный партер с фан-зоной максимальная вместимость зала доходит до 9527 человек.

Не только зрителям, но и звёздам было интересно выступить в таком гигантском концертном зале, сравнимым с небольшим стадионом. В грандиозном шоу открытия, режиссёром которого стал Андрей Болтенко и которые вели Лера Кудрявцева и Вячеслав Макаров, выступили самые-самые – Филипп Киркоров, МакSим, Мот, Лолита, Коста Лакоста, Мари Краймбрери, Григорий Лепс, Юлианна Караулова, Дима Билан, Наталья Гордиенко, Сергей Лазарев, «Моя Мишель», Стас Михайлов, Люся Чеботина, Хабиб и другие популярные артисты. 

Фото: Илья Золкин
Юлианна Караулова
Фото: Илья Золкин
Наталья Гордиенко
Фото: Илья Золкин
Люся Чеботина

И, видимо, отдали все силы этой завораживающей своими размерами (и не только – тут ещё и свет, и звук, и прочие технические возможности оказались на высоте) площадке, так как большинство из перечисленных до пресс-центра, где они могли бы пообщаться с собравшимися на открытие журналистами (а нас было, как и зрителей, тоже очень много), так и не дошли. Но мы их понимаем.

В честь такого праздника в гримёрках очень хорошо поили и кормили. Подавали в том числе шампанское и вяленую утку в малиновом конфитюре со слайсами груши. Как такое променяешь на бесконечные вопросы СМИ!

Фото: Елена Мильчановска
Фото: Ирина Огаркова
Фото: Ирина Огаркова

Зато те, ко все-таки дошёл, с удовольствием делились сокровенными планами на самый главный праздник в году.

– Мечтаю о самых простых вещах – прежде всего, выспаться, – поделился Сергей Лазарев. – Если подворачивается возможность, могу проспать без остановки несколько дней. Очень много сил в самом деле отнимают гастроли – засыпаешь в одном городе, просыпаешься в другом… Но у вас тоже работа нелёгкая: надо одновременно оказываться в 20 местах! А как буду отдыхать на праздники, когда отосплюсь, ещё не решил, представляете? Буду смотреть горящие путёвки. Не знаю, насколько получится куда-то вырваться, так как планируются не только гастроли, но и съёмки специальных выпусков моих телепроектов.

Фото: Илья Золкин
Сергей Лазарев

– Хотелось бы сразу после боя курантов позвонить маме и сыну, это для будут лучшие первые минуты наступившего года, – призналась Лера Кудрявцева. – А ещё сестре. Муж и доченька будут рядом – пожелаю что-то им лично. Это моя семья – самое главное в жизни. Сначала для меня важно поздравить семью, а потом уже всех друзей. Без ощущения тепла самых родных и близких нет праздника.

Фото: Илья Золкин
Лера Кудрявцева

– А я бы загадала, чтобы в наступающем 2023 году все были, самое важное, здоровы, – сказала Лолита. – И чтобы у всех сбывались все мечты!

Фото: Илья Золкин
Лолита
Поделиться статьей