В Думе отказались заступаться за Григория Лепса, устроившего пьяную драку

Музыкант после неудачного концерта в Петербурге зашел в бар и решил там покичиться достатком

Фото: Global Look Press, стоп-кадр видео очевидцев

Член думского комитета по культуре Сергей Соловьев заявил, что у певца Григория Лепса не может быть никаких преференций при судебном разбирательстве в связи с пьяной дракой, которую он устроил.

«Драка на улице выходит за рамки его актерского мастерства, это - чисто хулиганский поступок, которому крайне трудно найти оправдание. Проверку инцидента проведут компетентные органы и все виновные будут наказаны. Статус Народного артиста не дает в таких случаях никаких преференций. Вне зависимости от статуса каждый человек должен руководствоваться принципами морали, контролировать свое поведение, не допускать проявлений агрессии, тем более физической, в адрес других», — заявил Соловьев.

В ночь на 3 декабря Лепс вместе со своими охранниками в Петербурге избили посетителя бара «Финнеганс». Пострадавшим оказался 39-летний местный житель, игравший в тот день в заведении в нарды.

«Было здорово, пока Гриша не предложил сыграть на 10 тысяч долларов, показав пачку пятитысячных, перевязанных резиночкой», — пересказывает историю «Фонтанка». Петербуржец отказался и далее пошли пререкания, после чего состоялась стычка на выходе из бара.

Поделиться статьей