Киркоров со всей семьёй и редкий гость Малахов: как прошло открытие ГУМ-Катка

На торжественной церемонии в образе Богини выступила Камила Валиева

Фото: Илья Золкин

Накануне на Красной площади заработала одна из главных ледовых площадок страны. В этом году ее открытие прошло чуть менее роскошно, чем в предыдущие «пандемийные» годы, однако предновогоднее настроение организаторам создать все равно удалось. Как всегда, на открытие ГУМ-Катка собралась практически вся светская Москва.

Но все были словно яркие праздничные шары, бусы, мишура, и только он один – как сама её величество новогодняя ёлка. И речь, конечно же, о поп-короле Филиппе Киркорове, который своим экстравагантным нарядом затмил ну просто абсолютно всех. И даже саму гигантскую ёлку, установленную на Красной площади аккурат между катком и ГУМом, возле которой он долго и с удовольствием позировал со всей семьёй – с папой, с тётей, с дочерью Аллой-Викторией и сыном Мартином.

Отец артиста, певец Бедрос Киркоров, в качестве поддержки взял с собой сразу две трости, отчего был похож на элегантного лыжника. Так, наверное, где-то во французских Альпах выглядят пенсионеры или, по крайней мере, я себе их так представляю. Но катались сегодня все не на лыжах, а на коньках.

Фото: Илья Золкин

– А я как корова на льду, – признался Филипп Киркоров в ответ на вопрос спецкора «Собеседника», силен ли он в фигурном катании. – Когда-то было, уверенно стоял на коньках, но сегодня далёк от этих возможностей. Увы и ах. Но фигурное катание – люблю. Но только смотреть. А чтобы сам чем-то заниматься? Что вы! Я и спорт – понятия несовместимые!

Но в этот вечер было, кому показать своё мастерство на катке в самом сердце нашей родины. На льду творила одна из самых обсуждаемых фигуристок планеты – 16-летняя Камила Валиева. В образе Богини она мастерски, с присущей ей одной грациозностью, показала отрывок из нового шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады».

Заглавную роль исполнила другая наша олимпийская чемпионка Пекина-2022 в командных соревнованиях по фигурному катанию – Виктория Синицина, которая изящно каталась в дуэте со своим привычным партнёром, а теперь ещё и мужем, двукратным олимпийским чемпионом Никитой Кацалаповым. После выступления вся компания пошла отогреваться горячим чаем из самовара – они катались в лёгких костюмах, при том, что температура упала до минус пяти.

– У-ух, на это даже смотреть холодно, – поёжился Андрей Малахов, редчайший гость подобных тусовок. – Но я специально выбрался на открытие поддержать друзей, несмотря на то, что обычно предпочитаю кататься на первом утреннем сеансе, в 9:00.

Также на открытии ГУМ-Катка мы заметили Жасмин, Владислава Третьяка, Аллу Михееву, Ивана Букина, Елену Малышеву, Алексея Немова, Светлану Хоркину, Татьяну Михалкову и многих других звёзд.

Фото: Илья Золкин
Фото: Илья Золкин
Фото: Илья Золкин
Фото: Илья Золкин

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей