Журналист Кармунин назвал попытку Разина воссоздать «Ласковый май» безнравственной

Поп-обозреватель видит что-то неладное в третьей смерти за год, связанной с именем группы

Фото: Вл. Сахмеев

Автор серии роликов «История русской попсы» Олег Кармунин прокомментировал ситуацию с группой «Ласковый май». Он отметил, что за год умерли три человека, связанных с коллективом.

Лицо бэнда Юра Шатунов умер на четвёртый день после того, как отсудил права на песни группы. Затем скончался клавишник коллектива Михаил Афанасьев, который пришёл в группу, когда ему было 11 лет. В понедельник скончался создатель «Ласкового мая» и автор главных песен Сергей Кузнецов.

«Без внятных причин мужчины в полном расцвете сил уходят на тот свет. Я не помню примеров, чтобы люди в таком не смертельном возрасте на ровном месте умирали один за другим. Они жили разной жизнью, в разных городах. Единственное, что их объединяло — группа "Ласковый май". Что за чертовщина?» — недоумевает Кармунин в своём канале и обращает внимание на планы продюсера проекта Андрея Разина.

Напомним, Разин заявлял, что с 1 февраля 2023 года все материалы «Ласкового мая» будут заблокированы в Сети, а группа возрождена в новом составе.

«Я уверен, что как минимум воссоздавать группу "Ласковый май" в новом составе — безнравственно. А как максимум — страшно», — пишет Кармунин.
Поделиться статьей