Появилось видео последнего выхода в свет в России Аллы Пугачёвой – эксклюзив «Собеседника»

Примадонна была, как всегда, хороша. Мы будем скучать!

Фото: Global Look Press

Это был премьерный спектакль «Укрощение строптивой» – постановка Андрея Кончаловского, в главной роди – Юлия Высоцкая. Этой пьесой в пяти действиях Уильяма Шекспира 15 сентября Государственный академический театр имени Моссовета открыл свой юбилейный, 100-й сезон. На показ собрались звёзды – Анастасия Макеева (с мужем Романом Мальковым), Евгения Крюкова, Екатерина Гусева… Все они с удовольствием позировали на специально установленном по такому случаю пресс-воле, демонстрируя свои прекрасные наряды со всех ракурсов. Однако Аллы Борисовны среди них не было.

Пугачёва зашла внутрь со служебного входа ближе к третьему звонку и словно растворилась в темноте зала. Никто ее не видел и не слышал. Никто, кроме «Собеседника». Поняв, что уйдёт Примадонна тем же путем, мы поджидали ее там же, у служебного входа. Честно говоря, мы просто хотели на нее посмотреть: ведь к тому дню АБ только-только вернулась в Россию из Израиля, где несколько месяцев жила с мужем Максимом Галкиным (объявлен в РФ иноагентом) и их двумя общими детьми – двойняшками Лизой и Гарри, которым 18 сентября исполнялось по 9 лет.

У нас и мысли не было, что это будет последний выход Аллы Пугачевой в свет в России перед эмиграцией. Однако же он таковым стал: после народная артистка СССР – мы это знаем точно – нигде публично не появлялась.

Автор видео: Антон Романов / специально для «Собеседника».

Сразу же после того, как опустили занавес Пугачёва, одетая во все черное – как мы и ожидали, вышла через служебный вход и села на заднее пассажирское сидение своего знаменитого черного Rolls-Royce. Певицу к машине сопровождали директор Театра имени Моссовета Алексей Черепнёв, а также администратор и другие сотрудники культурного учреждения. Алла Борисовна попрощалась с ними в лучших королевских традициях: каждому сказала какое-то слово, каждому улыбнулась, каждому уделила немного своего драгоценного внимания – и была такова.

Она уехала так же стремительно, как и приехала. Как только авто знаменитой зрительницы тронулось, из фойе служебного входа вышли, мило и в то же время крепко держась за руки Андрей Кончаловский с Юлией Высоцкой. Скорее всего, они простились с артисткой ранее внутри и не хотели перетягивать ее внимание на себя, когда она общалась с другими работниками театра Моссовета.

К слову, это был не первый поход АБ в театр за период недолгого возвращения на Родину. За неделю до этого она посетила спектакль «Кабаре» в Государственном театре Наций в компании старшей дочери Кристины Орбакайте и Ивана Урганта. Пугачёва была одета в черный брючный костюм с элегантным белым шарфом, Орбакайте выбрала сочную розовую кофту под серые брючки, а Ургант снова удивил своей смелостью: он словно снова бросил вызов обстоятельствам, нарядившись в синюю рубашку и желтые штаны, своими цветами и расположением на теле ассоциирующиеся с флагом одной страны.

Совместный снимок из-за кулис, на котором также присутствует художественный руководитель театра Евгений Миронов, опубликовал на своей странице в одной признанной в России экстремистской и запрещенной соцсети его коллега – худрук Московского драматического театра имени А. С. Пушкина Евгений Писарев. То есть широкой общественности этот ее выход в свет стал так же известен уже после его завершения.

Фото: Личный архив Евгения Писарева

Во время «московских каникул» заглядывала Алла Борисовна не только в театры. Так, между этими походами она прошлась по Красной площади вместе с младшими наследниками и своим близким другом – модельером Игорем Гуляевым. Он и поделился позже видео с этой прогулки у себя в аккаунте.

Интересно, они выбрались именно туда, ведь за свои 73 года Пугачева бывала там наверняка сотни, если не тысячи раз. И детям, вероятно, показывала Красную площадь ну не раз и не два. Возможно, семья хотела запомнить это святое для каждого россиянина место таким – красивым, ухоженным, в чем-то беззаботным. Да и стоял прекрасный теплый осенний день…

Фото: Личный архив Игоря Гуляева

Отметим также, что 19 сентября в столичном кинотеатре «Октябрь» с размахом состоялась звёздная премьера фэнтези «Красная шапочки». Посмотреть на режиссёрскую работу Лины Арифулиной, Александра Баршака и Артема Аксёненко собралась практически вся светская Москва. Но Пугачёва не пожаловала. А ведь могла бы – её, как стало известно «Собеседнику», и приглашал лично Игорь Гуляев, который создал все потрясающие костюмы для этого приключенческого фильма. Они настолько удались, что рядом с главным залом устроили их отдельную выставку. Раньше Алла Борисовна всегда любимого друга поддерживала.

Но как раз накануне мероприятия она опубликовала пост: «Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан». Понятно, что появись она на премьере, все бывшие там журналисты тут же бросились бы к ней и спрашивали бы только об этом…

И последнее. Вспомним мы ещё один выход в свет Аллы Пугачёвой. Он как раз случился в кинотеатре «Октябрь». Было это не так уж и давно – 10 февраля 2020 года, а кажется, будто в другой жизни, когда в России ещё даже про коронавирус только едва что-то слышали…

Полным ходом шла звёздная премьера музыкально-спортивной мелодрамы «Лёд-2». Алла Борисовна, уже сидя на своём месте (строго согласно пригласительному), больше десяти минут общалась с обступившими её со всех сторон корреспондентами и репортёрами. Охотно отвечала на все вопросы – про замок, любимые занятия с любимым супругом, секреты вечной молодости и красоты. Шутила, смеялась, улыбалась.

Наконец, погасили свет и на экран пустили картину. Мы, затаив дыхание, смотрели её сидя рядышком втроём – Игорь Гуляев, Алла Пугачёва и будущий специальный корреспондент «Собеседника». И надо же такому было случиться, что минут за десять до конца сеанса сработала аварийная сигнализация – и все послушно и быстро эвакуировались из зала.

Причём звуковое оповещение о ЧП включилось ровно в тот момент, когда звучал саундтрек к этой ленте в исполнении Пугачёвой… Позже выяснилось, что ничего страшного не произошло – в кафе в том же здании возникло небольшое задымление. Однако гостей обратно возвращать не стали, и «Лёд-2» по крайней мере в тот час никто не досмотрел. И вот что мы тут заметили – а ведь с тех пор АБ так и не сходила ни на одну премьеру в «Октябрь», хотя их, достойных, за эти три года там прошло немало.

Фото: Илья Золкин

А теперь запомним и эту дату: 15 сентября, когда почтенная публика, хоть и в составе немногочисленной журналистской группы «Собеседника» имела счастье лицезреть воочию нашу Примадонну. Да, добавим ещё, что выглядела она в живую ещё роскошнее, чем могло бы это передать наше видео.

10 октября Пугачёва вышла на связь с поклонниками, пожелав им в личном блоге всего самого доброго из Израиля, куда уехала снова. «Благодарю мою многомиллионную армию поклонников за любовь и поддержку, за умение отличать правду от лжи. Молюсь о вас и мире на Святой земле. Я счастлива», – призналась она.

Фото: Личный архив Аллы Пугачевой

Алла Борисовна, спасибо и мы рады за вас. Но мы также будем скучать – пожалуйста, возвращайтесь!

Поделиться статьей