Познер, Собчак, Киркоров и ещё 8 фото звёзд, которых вы никогда не видели

И не увидели бы без «Собеседника».

Фото: Личный архив Джессики Симпсон

Такими звёзды видят самих себя. Этих фотографий вы не найдёте на их официальных сайтах или в соцсетях, а также в подборках фотоагентств или светской фотохронике. Эти снимки знаменитости поставили в качестве аватарки у себя в WhatsApp, то есть они доступны для лицезрения только самому узкому кругу, тем кто знает их личный номер, а это родные, близкие друзья, коллеги, а также пронырливый спецкор «Собеседника». Теперь эти фото увидите и вы.

А что это говорит об их владельцах, нам прокомментировала звёздный психолог Алиса Метелина.

Фото: Личный архив Алисы Метелиной
Алиса Метелина

Владимир Познер


Фото: Личный архив Владимира Познера

– Телеведущий абсолютно не ориентирован на себя. Он не хочет казаться – он такой, какой он есть. И он сам себя полностью устраивает. И он даже не задумывается о том впечатлении, которое он производит на людей. Кроме того, этим не совсем удачным селфи – мутным, без чёткого взгляда в камеру, с неловко приоткрытым ртом, он словно даёт понять, что не освоил новейшие технологии и не совсем понимает и принимает эти новые веяния в фотографировании. То есть он будто остался ещё в той, советской эпохе, 1980-х, когда вёл свои легендарные телемосты и когда его щёлкали только профессионалы, а не он сам себя. Да и само селфи он не считает чем-то важным. Ему, очевидно, кто-то сказал: да вставь к кружок хоть что-то! Ну вот он хоть что-то и вставил, чтобы от него отстали. Ему и в голову не пришло, что этот кружочек что-то может о нем сказать.

Николай Фоменко


Фото: Личный архив Николая Фоменко

– По этой аватарке можно смело заключить, что шоумен – человек нестандартно мыслящий и очень креативный. Он всячески это подчёркивает и демонстрирует, наслаждаясь своей творческой составляющей. И в этой забавной карикатуре он не боится выглядеть смешным, это, напротив, его сильная сторона, которую он открывает своим близким. Фактически это истинное лицо нашего любимого теле- и радиоведущего, актёра, певца, сценариста, композитора, поэта-песенника и мастера спорта международного класса по разным видам.

Елена Проклова


Фото: Личный архив Елены Прокловой

– Актриса здесь в образе барышни-крестьянки или Алёнушки. Это, опять же, то, как она желает, чтобы её видели окружающие – невинной девушкой, трепетной и чистой в своих мыслях. Ей эта роль не подходит как минимум по возрасту, а после её откровений последних лет – тем более. Но если о них не знать, то она будет смотреться здесь достаточно органично.

Семен Слепаков


Фото: Личный архив Семена Слепакова

– Юморист поставил не себя, а «голого бродягу» Стивена Гофа, ставшего звездой в Великобритании (эмоджи в виде божьей коровки поставил «отдел цензуры» «Собеседника». – Прим. авт.). Тут можно сказать одно: он не чурается выглядеть дурачком, шутом, посмешищем, странным и даже сексуально озабоченным в глазах общественности. Это не значит, что он на самом деле так про себя думает, но хочет, чтобы его так воспринимали. То, что изображено на картинке, это та тема, которую он не чужд поднимать, во всех смыслах. Его практически невозможно ничем обидеть, насмешки он воспримет как комплимент и показатель того, что он все делает правильно.

Лариса Гузеева


Фото: Личный архив Ларисы Гузеевой

– Во взгляде актрисы и телеведущей много вызова, а черно-белое фото лишь подчёркивает её мощнейшую энергетику. Артистка выбрала архивный снимок, чтобы предстать перед смотрящим на неё во всей красе былой молодости, а не такой, какая она на самом деле есть сейчас. Женщины так делают – и в этом нет ничего предосудительного. У артисток, кроме того, отношения с возрастом особенно болезненные, они часто стремятся задержаться в том времени, когда находились в полном расцвете и блистали перед публикой.

Юрий Дудь (признан в РФ иноагентом)


Фото: Личный архив Юрия Дудя (признан в РФ иноагентом)

– «Работай в полную силу или умри», – гласит надпись на черепе у журналиста. Очевидно, это его убеждение по жизни, которое он считает основополагающим. Как известно, интервьюер работает в последние месяцы за границей и по понятным причинам не может пока вернуться в Россию, чтобы гарантированно продолжать общаться с героями здесь. Поэтому таким выбором юзерпика он подчёркивает, что, несмотря ни на что, усердно трудится и что его рано сбрасывать со счетов.

Ксения Собчак


Фото: Личный архив Ксении Собчак

– Телеведущая кричит: «Я стильная, я сильная, но я своя в доску, я такая же, как вы!» И сама же в это не верит: она не такая, как все остальные. Она бы хотела, чтобы её воспринимали как простую девчонку в джинсовке, трениках и простой белой маечке, которая всего добилась сама. Но на маечке есть логотип – «КС», и Ксения Собчак, на самом деле, считает саму себя брендом. «Я есть бренд», – вот о чем в действительности говорит тут даже её поза и тщательно уложенные утюжком волосы с ультрамодной рваной стрижкой.

Филипп Киркоров


Фото: Личный архив Филиппа Киркорова

– Не пугайтесь: это не поп-король, а Агнета Фельтског – солистка группы ABBA, которую певец – это знают все его фанаты – боготворит. На его концерте в Кремле в честь 50-летнего юбилея был даже целый трибьют шведской четвёрки. Так что он выбрал для заставки мессенджера просто своего кумира. Если бы Филя считал себя столь же великим, как Агнета, Бьорн, Бенни или Анни-Фрид, то постарался бы запечатлеть себя вместе с ними. Сходил бы для этого в музей «Аббы» в Стокгольме или сделал бы коллаж. Но он себя таковым не считает. Почему выбрал Фельтског из всего квартета? Возможно, именно она – его любимица, а мы вот это и узнали. А может, фото всех вместе просто смотрелось бы крохотным и он выбрал её как первую по алфавиту.

Чулпан Хаматова


Фото: Личный архив Чулпан Хаматовой

– Это очень хорошо прорисованное настоящее лицо актрисы – открытое, немного по-детски наивное. Поскольку она ещё и соучредитель крупнейшего благотворительного фонда, который помогает тяжело больным детям, то полагает, что не имеет права улыбаться даже на личной картинке. Она должна здесь выглядеть солидно, статусно, олицетворяя собой миссию своей организации.

Евгений Плющенко


Фото: Личный архив Евгения Плющенко

– Дешёвый пиар! И к тому же, устаревший. Так уже звезды не делают. Фигурист опаздывает тут лет на 10, что с его медийностью непозволительно. Так и фото сделано в 2015 году, когда Владимир Путин в Сочи вместе с олимпийцами закладывал аллею Победителей. Вот если бы наш чемпион жил сейчас за границей, такой снимок, как у хоккеиста Александра Овечкина в одной признанной экстремисткой и запрещённой соцсети, был бы показателем его некой позиции для западного мира. А раз он остался в России, то это не что иное как дешманская попытка выглядеть лучше за счёт якобы близости к президенту. Либо такой неприкрытый реверанс тому, у кого и мобильного телефона-то нет.

Валерий Сюткин


Фото: Личный архив Валерия Сюткина

– Певец здесь – как дамский угодник. Какие усики, какой взгляд – полный любви и нежности! Он явно себя считает романтиком, возможно, последним. Судя по всему, это был вечер, на котором он пытался удивить любимую супругу. И ему это удалось.

Кстати


Фото: Елена Мильчановска

А что, если у звезды нет аватарки в WhatsApp? Значит, есть, что скрывать?

Отвечает наш эксперт:

– Нет юзерпиков в этом мессенджере у Максима Галкина (признан в РФ иноагентом. – Прим. авт.), Дмитрия Нагиева, Данилы Козловского… У многих топовых персон. А ведь когда-то и у них были, причём довольно симпатичные. Может быть, они просто не хотят светиться именно сейчас.

Есть в отсутствии фоточки и другая хитрость: иногда номера знаменитостей оказываются у совершенно незнакомых им людей, которые чего-то от них хотят – интервью или совместного рабочего проекта, а то и какой-то адресной помощи. И когда тебе пишет незнакомец, которому ты не хочешь отвечать, без фото это сделать психологически легче, ведь без аватарки «на том конце провода» не смогут проверить, верный у него контакт или все же нет.

Либо это ещё может говорить о том, что дел и забот в жизни этих селебрити и так хватает, и ещё на какой-то фотке они заморачиваться не стали.

Теги: #звезды, #фото

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей