Юля Волкова прибыла к врачам в Сеул для возвращения потерянного голоса

Певица в 2012 году осталась без одной голосовой связки из-за операции на щитовидной железе

Фото: личный блог певицы

Экс-солистка группы t.A.T.u. Юля Волкова улетела в Южную Корею. Там в Сеуле она вновь проходит лечение в специальной отоларингологической клинике Yeson Voice Centre. Её эксперты профилируются на пациентах, чей голос является частью профессии.

Ранее артистка уже проходила лечение в корейской клинике, но наработанный медиками результат нивелировался. Волкова сразу начала давать концерты, хотя для закрепления терапевтического эффекта необходимо было продолжительное время соблюдать режим тишины.

Ещё во времена t.A.T.u. Юля неоднократно срывала голос и наблюдалась у фониатра. В 2012 году хирург задел одну голосовую связку певицы во время операции на щитовидной железы и на время Волкова потеряла голос.

Лишь несколько операций позволили ей улучшить состояние, записать несколько новых песен и даже поучаствовать в песенном конкурсе «Ты — суперстар». Под её голос в том числе были подобраны композиции Монатика «Вечериночка», Мурата Насырова «Я это ты», Ирины Аллегровой «Императрица».

От экспериментальных методов лечения исполнительница знаменитых припевов «Нас не догонят» отказалась, но теперь готовится к очередному курсу реабилитации в сеульской клинике.

Поделиться статьей