«Петросян испохабил мне карьеру!» солист «Револьверс» о вопиющей выходке юмориста

После съёмок в «Смехопанораме» Алексей Елистратов решил стать певцом

Главный диджей страны Катя Гусева устроила шумную вечеринку по случаю выхода альбома ремиксов на свою песню «Папик». 

- Диджеи со всей страны прислали более 100 работ, из которых было выбрано 10, - рассказывала Катя. - И мы при поддержке Юлии Корелиной выпустили альбом.

Поздравить Катю с таким знаменательным событием пришли многие знаменитости: Сергей Зверев, Тарзан, Катя Лель, солист группы «Револьверс» Алексей Елистратов.

Последний рассказал корреспондентам Sobesednik.сom, что мог бы стать юмористом: он начинал вместе с Галкиным и Ещенко. Но на его карьере поставил крест Евгений Петросян.

- Петросян меня «закрыл», - вздыхает Алексей. – У меня был единственный эфир в его «Смехопанораме». Эту программу снимали в Брянске, там, кстати, мы с Галкиным впервые увиделись. ​

- Я подготовил для этой программы целый номер, который длился двадцать минут, - продолжает Алексей. – Рассказал сказку, героями которой были звезды российской эстрады. Буратино – Володя Пресняков, Красная шапочка – Анжелика Варум, Дюймовочка – Маша Распутина, злая Баба-Яга – Алла Пугачёва, Снегурочка – Лайма Вайкуле… Такие тонкие образы!

- Петросян берет, вырезает две минуты моего номера - пародию на Машу Распутину – и выдаёт в эфир. А перед тем, как показать, ещё говорит: «Мне вообще непонятно, что это такое. Я не понимаю, что это за артист такой. Может быть, вы поймёте!»

И он показывает мою Машу без подводки словесной - просто музыкальную пародию, - делится Елистратов. - А я же не имитатором был, работал не как Витя Чистяков, где героя один в один по интонации можно было понять.

Катя Гусева завела Алексея не на шутку

- В общем, Петросян меня просто в юмористическом мире закрыл, - сетует Алексей. – Испохабил мне карьеру. А я к тому времени уже закончил эстрадно-цирковое училище, был лауреатом международного конкурса имени Райкина «Море смеха»… У меня все было прекрасно! Помню, обливался слезами после выхода «Смехапанорамы». Я же молодой пацан ​ был. Так ждал этого эфира. После этого сказал: «Я не буду больше этим заниматься!»

Скольких молодых юмористов таким образом «закрыл» Петросян, остаётся только догадываться. Сам Алексей вскоре переключился на поп-музыку и страна запела: «Котёнок», «Ты у меня одна», «Не уходи»…

- На Петросяна уже у меня обиды сейчас нет, - заявляет Алексей. – Обиду носить в себе нельзя. Это плохо.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей