21.04.2022

Жители села Грязь: Галкин и Пугачёва скоро вернутся в Россию

Поместье звёздной семьи совсем опустело. В нём теперь не слышно весёлого смеха Гарри и Лизы

Фото: личный архив Максима Галкина

В конце февраля Алла Пугачёва и Максим Галкин покинули Россию. Пара с восьмилетними близнецами Гарри и Елизаветой отправились в Израиль и до сих пор находятся там. Поговаривают, что знаменитости и вовсе могут не вернуться на родину. Что о возможной эмиграции звёзд думают их соседи в селе Грязь, выяснил «Собеседник».

В своём знаменитом замке в Подмосковье Пугачёва и Галкин обосновались в 2011 году. Юморист сам проектировал своё имение и не раз говорил в интервью, что возвёл его специально для возлюбленной. По слухам, только за строительство роскошного жилища Максим заплатил 10 миллионов долларов. Площадь замка – 3000 квадратных метров, в нём шесть этажей и 20 жилых комнат. За 11 лет жизни в селе Грязь звёздная семья ни разу не доставила неудобства соседям.

Фото: личный архив Максима Галкина

– Какие могут быть неудобства? – разводит руками соседка Валентина. – Наоборот, это очень хорошие соседи. На праздники всегда они нам дарили подарки. Более того, Максим Александрович активно участвовал в жизни села. У меня даже его телефон есть. Я его у него сама взяла, когда он гулял на площадке с детьми. Конечно, никогда не беспокою его по пустякам. Но однажды они на один из праздников устроили в Грязи шикарный фейерверк. Все соседи были в восторге. Уверена, что люди, живущие в Москве, таких салютов никогда не видели! На следующий день я позвонила Галкину и поблагодарила. Он вежливо сказал: «Очень рад, что вам понравилось». Бывало даже, что они концерты устраивали в замке. Я лично слышала, как Александр Буйнов у них там пел. Считайте, бесплатно на концерт сходила. А ещё однажды приезжал поклонник Аллы Борисовны, играл на саксофоне целый день перед замком, даже колонки поставил. Мы с удовольствием и его концерт послушали.

О том, какие именно презенты Галкин и Пугачёва дарят соседям, нам рассказала другая женщина – Наталья.

– На Новый год мы практически ничего не покупаем на стол, потому что Максим Александрович и Алла Борисовна нам дарят все необходимое, – утверждает наша собеседница. – В этих пакетах обычно селёдка, горошек, колбаса, чай, конфеты, апельсины, мандарины, хорошее шампанское и водка (с изображением Пугачёвой на бутылке). Даже во время пандемии коронавируса, когда у артистов не было выступлений, наши звёздные соседи не обделяли нас презентами. Наоборот, в последнее время пакеты от них стали более увесистыми. Если раньше дети с нянечками и помощником разносили их просто в руках, то на этот Новый год к нашим баракам целая машина подъехала. Кстати, когда Гарри и Лиза только родились, нам разносили большие куски торта. Так что мы все вместе праздновали это событие.

Фото: личный архив Максима Галкина

«Моего папу не обижали, платили хорошо»

Отец Натальи в своё время целых два года проработал в замке Галкина.

– Я даже сама однажды была у них во дворе, – продолжает жительница Грязи. – Помню, стою такая в галошах на территории дворца и сама в это не верю. Очень красиво у них там. Беседки стоят, как из сказки какой-то, везде скульптуры такие интересные. Моего папу Максим Александрович никогда не обижал, платил хорошо. Отца даже однажды по телевидению показали. Помню, как все родственники нам тогда звонили, спрашивали, а правда ли, что у Галкина в замке стоит золотой унитаз. Папа отвечал, что такой информацией не обладает.

Фото: личный архив Максима Галкина

– Пугачёва и Галкин принимали участие в решении бытовых проблем в Грязи?

– Конечно! Максим Александрович прошлым летом помог нам с водой. Администрация начала нам её отключать. Играться будто бы стали с нами: то дадут воду, то не дадут. Пришлось к Галкину обратиться. Он лично звонил кому-то из чиновников, и в конце концов проблема была решена. А ещё Максим дал деньги на то, чтобы за нашими бараками проложили асфальт. Правда, есть предположение, что большинство средств ушло в карман работников нашей администрации, потому что дорогу нам засыпали асфальтовой крошкой, которая стоит намного дешевле.

Также вспомнился один случай. Стоим мы однажды с соседями возле магазина. У нас было очередное собрание по бытовым вопросам. Что-то очень громко обсуждали, чуть было не поубивали друг друга (смеётся). И тут Галкин на машине едет, останавливается возле нас, выходит и спрашивает: «Вам помощь нужна?» Мы в шоке были. Даже забыли, ради чего собрались. Говорим: «Нет, Максим Александрович, ничего не нужно». Он садится в машину и уезжает. Мы снова начинаем спорить. Так он сдал назад, опять к нам подъехал и переспросил: «Точно ничего не нужно?» Мы снова ответили отказом, постеснялись. Вот такой он человек. Настоящая русская душа, настоящий христианин!

Фото: личный архив Максима Галкина

«Говорят, детям в Кесарии нравится»

Прогулявшись возле территории замка, журналисты «Собеседника» отметили, что она выглядит совершенно опустевшей. Раньше через забор можно было увидеть и звёздное семейство, и их многочисленных помощников: нянечек, охранников, домработниц. Сейчас мы не увидели ни души. Особенно грустно смотрится детская площадка на территории владений звёзд, где раньше так часто раздавался весёлый смех Гарри и Лизы Галкиных.

Фото: личный архив Максима Галкина

– В Израиль с Максимом и Аллой уехала половина их прислуги, – поведала нам Наталья. – Живут они в Кесарии, у Галкина там брат. Говорят, детям очень нравится, но наверняка скучают по дому.

В то, что Пугачёва и Галкин уехали из России навсегда, соседи не верят. Жители Грязи с нетерпением ждут возвращения звёздных соседей.

– У нас есть связь с некоторыми работниками, которые уехали с ними в Израиль. Так они говорят, что Максим и Алла уже подумывают о возвращении, – с радостью объявила соседка звёзд. – Да и я верю, что они вернутся. Где ж они ещё будут деньги зарабатывать, как не в России?! Да и нам Максим Александрович очень нужен. Если в этом году воду отключат, кто нам будет помогать?! Без них уже и Грязь нашу не представляем. Наше село когда-то было очень весёлым. Я в 1995 году замуж выходила, так мы стол накрывали на всё село. И так у нас происходило на все праздники. Но потом старики начали умирать, молодёжь – разъезжаться. Немного загрустила наша Грязь. Вновь жизнь забурлила только с появлением тут Аллы и Максима. К нам ведь сейчас даже экскурсионные автобусы приезжают. Люди из Москвы специально ездят, чтобы посмотреть на замок Галкина и Пугачёвой. Так что мы наших звёздных соседей очень любим и ждём обратно.

Фото: Майя Амбре

– По вашему мнению, как скоро ваши Алла и Максим вернутся в Россию?

– Думаю, если не в этом месяце, то в следующем точно. Ситуация в мире уляжется, и они сразу приедут. Кстати, я не верю в то, что они уехали по каким-то политическим соображениям или потому, что Максим что-то написал в соцсетях про ситуацию в стране. Думаю, просто кому-то их надо было убрать. Возможно, конкуренты сработали. Максим Александрович ведь и до этого как-то высказывался о власти, но никуда после этого не уезжал. А тут сразу и он, и Иван Ургант, и многие другие резко уехали, чуть ли не врагами народа их объявили. Слова-то какие громкие употребляют! Кстати, уехали ведь ещё и Валерий Меладзе, Вера Брежнева, Ксения Собчак. Вот их всех я назад не жду. Они мне совсем не нравятся.

Фото: Майя Амбре

Из замка Галкина хотят сделать интернат

Возвращения Галкина и Пугачёвой из Израиля ждут далеко не все. В прессе уже давно гуляют слухи о том, что дворец звёзд хочет выкупить один из российских олигархов для того, чтобы открыть в нём детский интернат. Соседка Аллы и Максима сообщила «ЖГ», что действительно такие разговоры ведутся, и она даже кое-что наблюдала.

– Приезжала сюда к нам одна из работниц администрации Одинцовского района с целой делегацией, – говорит Наталья. – Нам сообщили, что они показывали замок какому-то олигарху. Но с какой стати?! Мы все тут были в шоке. Дворец принадлежит Максиму Галкину. Он не для этого его строил, чтобы какой-то олигарх им распоряжался. Какое право вы имеете его продавать?! Если эта история продолжится, все соседи встанут на защиту Галкина. Мы такой несправедливости не допустим!

Поделиться статьей