«Мой домовой любит покушать»: Даня Милохин озвучил персонажа из мультфильма

Голоса сразу нескольких популярных тиктокеров звучат в новом анимационном фильме «Финник»

Фото: Instagram danya_milokhin

Денис Чернов, режиссёр мультфильма «Финник», в озвучивании своей картины задействовал сплошь молодёжь. Собственно, и мультик такой – подростково-молодёжный. Он про девочку Кристину, которая из-за того, что часто с семьёй переезжает, не может найти подходящих друзей. Но однажды она знакомится с очень шаловливым домовым Финником. Домовых в этом мультике много.

– Этот фильм про то, что, кроме нашего мира, есть ещё мир домовых, – рассказывает известный актёр-кавээнщик Александр Гудков. – Я озвучивал роль Мафина. Он очень воздушный, очень ранимый, нематериальный, духовный и привязан к своему хозяину-актёру. И вечно им восхищается!

Фото: Кинопоиск

Других домовых озвучивали известные в соцсетях ребята-блогеры. У самого популярного блогера Дани Милохина в активе трое домовых, которые говорят его голосом.

– Один из них – Тикфин. Он такой – немного в своём мире, любит покушать. У нас в доме блогеров Dream Team House постоянно хаос. А вот этот мультик о домовых, без которых не бывает уюта в доме.

Как появился Финник

У приятеля режиссёра фильма Дениса Чернова дома был кот породы сфинкс. У него было длинное имя, заканчивающееся на слово «финикийский». В простонародье Финик. Так главный персонаж картины стал Финником.

Поделиться статьей