«Не дам отнять у нас сказку!» Урганта вернули зрителям

Заблокированный телеспектакль с участием российских топ-актёров появился в открытом доступе на YouTube

Фото: KION

Настоящие страсти разгорелись в новогоднюю ночь вокруг нового детского телеспектакля «Происшествие в стране Мульти-пульти», в котором снялись Иван Ургант, Данила Козловский, Евгений Цыганов, Александр Петров, Ксения Раппопорт, Екатерина Варнава, Виктория Исакова, Сергей Бурунов, Алла Михеева, Дмитрий Хрусталёв, Тимофей Трибунцев, Алексей Серебряков, Александр Гудков. Телепроект появился на онлайн-платформе KION в ночь на 31 декабря, но спустя 18 часов стал недоступен для подписчиков.

А уже днём 1 января «Мульти-пульти» появились на неподконтрольном российской власти YouTube, и теперь посмотреть самый громкий новогодний проект могут не только подписчики KION, но и все желающие.

Комментарии, как это принято в таких ситуациях в последнее время, не последовали, однако речь не идёт о том, что это дело рук пиратов. Таково, судя по всему, решение продюсеров проекта: именно они распространили ссылки на видео, которое размещено на канале Эдуарда Сурового (Гарика Харламова).

«Не дам отнять у нас сказку! – написала в «экстремистском» (по версии российских властей) Facebook’е Анна Жарницкая, представитель команды «Вечернего Урганта». – Пусть как можно большее количество человеков посмотрит наш телевизионный спектакль».

Страсти, скорее всего, разгорелись именно вокруг участия в проекте Ивана Урганта, он играет роль Карлсона. Продюсеры держали его имя в тайне вплоть до 31 декабря. В предновогоднюю ночь сам Иван разместил афишу со своим именем в своём телеграм-канале, в котором не делал записей с августа. После того, как в KION «компетентные органы» все-таки «пришли», был осуществлён план «Б», который, очевидно, станет убыточным для онлайн-платформы: участие ведущих российских актёров требовало больших вложений в проект. 

Поделиться статьей