Без Крокодила, но с Гармашом: в Москве прошла премьера фильма «Чебурашка»

Культовый литературный персонаж Эдуарда Успенского стал киногероем

Фото: «Централ Партнершип»

В столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» прошёл премьерный показ полнометражного фильма режиссёра Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» – о легендарном герое киностудии «Союзмультфильм». Семейная комедия выходит в широкий прокат 1 января.

Действие картины происходит в небольшом приморском городе. По сюжету, главным другом мохнатого чудо-зверя по имени Чебурашка стал не Крокодил, а старик-садовник Гена (Сергей Гармаш), работающий в дендрарии и пытающийся наладить отношения с дочерью Таней (Полина Максимова). В фильме также снялись Елена Яковлева, Фёдор Добронравов, Сергей Лавыгин и другие. Каст впечатляет!

Фото: «Централ Партнершип»

Нового «Чебурашку», теперь уже для мира кино, произвели совместно киностудия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START, киностудия «Союзмультфильм», при участии телеканалов Россия 1 и СТС и при поддержке Фонда кино. Дистрибьютором выступила компания «Централ Партнершип».

Озвучила Чебурашку звезда «Кухни» и «Ледникового периода» Ольга Кузьмина. На премьере актриса и телеведущая появилась в эффектном красно-лилово-оранжевом кардигане, который дополнила аксессуарами в тон – оранжевым поясом, оранжевыми туфлями и оранжевой же сумкой-кошельком.

Такой выбор цвета деталей был явно не случаен, озвученный красавицей Чебурашка – известный любитель апельсинов.

Фото: Илья Золкин
Ольга Кузьмина

После звёздного киносеанса гости наперебой делились друг с другом впечатлениями: по общему мнению, в кинофильме Чебурашка получился ничуть не хуже, чем в фильме мультипликационном, вышедшим в 1969 году, где образ заглавного героя создал ушедший от нас в этом году великий художник-постановщик Леонид Шварцман.

– Главное достоинство нашей ленты в том, что она – безусловно добрая и учит только добру, – поделился с «Собеседником» Сергей Гармаш. – И ещё в ней есть важный посыл: она призывает всех жить дружно.

– Наш Чебурашка получился и получился настоящим! – поделилась своим восторгом с нами Ольга Кузьмина. – И он такой, каким и должен быть герой новогодней картины – хорошим, озорным и очень-очень милым. Лучшего варианта, куда повести семью и детей первого января и не придумаешь.

– Да, советский образ Чебурашке – в нашем культурном коде, – отметила в разговоре с нашим издании гостья премьеры, радиоведущая Алла Довлатова. – Но жизнь меняется, и герои тоже должны быть современными, чтобы он был интересен нынешним зрителям, нынешней молодёжи. От Чебурашки времён СССР у нового героя тоже много чего осталось – он абсолютно добрый, а ещё наивный и доверчивый. И он способен на любовь, и он любит. Кстати, много десятилетий ведётся спор, Чебурашка – это девочка или мальчик. Лично я думаю – мальчик. 

Фото: Илья Золкин
Алла Довлатова

Ради главного героя теперь уже не только всеми любимого мультфильма, но и кинофильма не только звёзды нарядились в оранжевый, но и сам кинотеатр на один вечер сменил цвет ковровой дорожки с красного на оранжевый. А в холл второго этажа, где и состоялась премьера, украсили велосипедом с прицепом, в котором поместилась, наверное, тонна апельсинов! Увы, при ближайшем рассмотрении оказалось, что все они – искусственные.

Может, это было и к лучшему, иначе за поеданием такого традиционного новогоднего лакомства можно было и в зал не дойти.

Фото: Елена Мильчановска
Оранжевая ковровая дорожка вместо привычной красной – это реально круто!

Посмотреть на Чебурашку по-новому собрались многие знаменитости, даже те, кто обычно крайне редко выбираются на светские рауты, как, например, один из главных рупоров пропаганды – телеведущая Ольга Скабеева. Одни, без мамы и папы, по оранжевой ковровой дорожке прошлись дочери актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Алексея Учителя – старшая Анна и младшая Мария. При этом девочки чувствовали себя очень уверенно – смело и довольно мило позировали фотографам.

Также в кинотеатре мы заметили, помимо сыгравших в картине Сергея Гармаша, Полины Максимовой, Елены Яковлевой, Сергея Лавыгина (актёр взял за компанию сына Фёдора), Евы Смирновой, специально пришедших поддержать их Катерину Шпицу, Ивана Колесникова, Наталью Каневскую, Карена Арутюнова, Светлану Степанковскую, Дмитрия Чеботарёва и Елизавету Климову с дочерью Иоанной, Тамару Саксину и многих других.

Фото: Илья Золкин
Ольга Скабеева
Фото: Елена Мильчановска
Анна (справа) и Мария Пересильд
Фото: Илья Золкин
Сергей Гармаш
Фото: Илья Золкин
Полина Максимова
Фото: Илья Золкин
Елена Яковлева
Фото: Илья Золкин
Катерина Шпица
Фото: Илья Золкин
Иван Колесников
Фото: Илья Золкин
Наталья Каневская
Фото: Илья Золкин
Тамара Саксина
Фото: Илья Золкин
Карен Арутюнов
Фото: Илья Золкин
Светлана Степанковская
Поделиться статьей