«Непослушник-2» возвращает память

Не прошло и года, как на экраны выходит продолжение комедии «Непослушник»

Фото: Кинопоиск

В сиквеле «Непослушника», режиссёром которого также выступил Владимир Котт, продолжатся приключения непутёвого блогера в провинциальном монастыре.

В первом фильме пранкер Дима (Виктор Хориняк), скрывающийся от преследования полиции в монастыре, встаёт на путь истинный под руководством настоятеля обители отца Анатолия (Юрий Кузнецов) и завязывает с жёсткими розыгрышами над людьми.

В «Непослушнике-2» ему снова приходится вернуться к видеоприколам, но во имя благой цели. Его духовный наставник потерял память после падения. Блогер совершает самый масштабный пранк в своей жизни и восстанавливает наиболее яркие моменты из прошлого батюшки, надеясь исцелить его от амнезии. А исцелиться ему обязательно надо – ведь бывший криминальный авторитет (Гоша Куценко) желает исповедаться и уже перевёл кругленькую сумму на счёт монастыря.

Тема духовного перевоспитания в последнее время привлекает большое внимание, особенно после того, как Минкульт отказался выдать прокатное удостоверение сериалу «Монастырь» с похожим на «Непослушника» сюжетом. Картину снял уехавший на учёбу в США Александр Молочников, а Анастасия Ивлеева сыграла главную роль.

В прокате с 15 декабря

Теги: #Кино

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей