Игорь Скляр вспомнил своё первое прозвище у поклонников

Народный артист России встретился с журналистами перед 65-летним юбилеем

Фото: Скриншот

Известность и всенародная слава пришла к Игорю Скляру в 1983 году после выхода фильма «Мы из джаза». Тогда же актёр и получил среди поклонников своё первое прозвище.

- Это было в июле 83-го на углу Невского и Литейного. В фильме прозвучала песня «Старый рояль», её крутили по радио, пластинка вышла. И мимо меня тогда проходила группа из семи девушек. И я первый раз услышал брошенное мне в спину профессиональное прозвище: «Смотри, смотри, Старый рояль пошёл», - рассказал Игорь Скляр.

Но узнавать актёра стали ещё раньше. И первая слава принесла не только радость, но и проблемы в родном Курске. В 1973 году, в шестнадцатилетнем возрасте, Игорь Скляр дебютировал в фильме «Юнга Северного флота». Актёр вспомнил, что на всех афишах в Курске было указано, что в картине снялся ученик местной школы.

- Первая слава мне досталась через битьё. Молодые люди, по разным причинам, приходили к школе со мной драться. Я занимался боксом и это меня ненадолго спасало. Мне нужно было продержаться пять минут, пока друг бегал за подмогой во двор. Много звонили девушки — только клал трубку, как опять раздавался звонок. А телефон отключить нельзя — могли позвонить родители с работы или родственники.

Игорь Скляр отпразднует своё 65-летие 18 декабря.

Поделиться статьей