Впервые без опального Урганта: как прошла премьера «Ёлок-9»

Звёзды оценили главную новогоднюю премьеру

Фото: Илья Золкин

Фёдор Добронравов (в центре) сыграл одну из ролей в «Ёлках 9»

Без этого фильма не обходится ни один наш Новый год последние двенадцать лет. И вот в преддверии наступления календарной зимы состоялся закрытый показ уже девятой части «Ёлок». И вот они нарядные на праздник к ней пришли: знаменитости первыми оценили новинку. Многие взяли за компанию родственников, поэтому сеанс получился по-настоящему семейным.

Одними из первых на красную ковровую дорожку пришли Фёдор Добронравов с сыном и его семьёй, Филипп Киркоров с тётей, дочкой и сыном, Алёна Чехова, Алика Смехова, Евгений Кулик с мамой, Елена Захарова, Ольга Кабо, Алёна Водонаева и многие-многие другие. И все были такими нарядными и разодетыми, под стать фильму. И в приподнятом настроении. Не хватало на этом празднике только главной новогодней звезды – Ивана Урганта, который блистал в главных ролях во всех предыдущих частях. Но телеведущий, актёр и певец в одном лице нынче, можно сказать, в опале, поэтому и носу не показывает на светские рауты. Да и в «Елках» на этот раз не снялся.

Фото: Илья Золкин

Да и фильм без него получился не таким. Ну вот не таким как обычно – и всё тут. Понятно, что многого от «Ёлок» и не ждёшь. Но хотя бы какого-то хорошего юмора и создания новогоднего настроения хотелось бы. В девятой части, на мой личный взгляд, толком не было ни того ни другого. Хотя отдельные актёрские удачи случались. Например, тот же мэтр Фёдор Добронравов сыграл свою роль блестяще.

«Нашу деревню узнают во всей России, да что там в России – во всем мире», – говорит его персонаж. И вроде бы – ну что тут такого? Нормальная такая позитивная фраза для новогоднего фильма. Но я вспомнила, как сам Ургант обычно говорил в своей официальной не закрытой, но фактически не выходящей с февраля передаче, в рекламной вставке, нахваливая один банк – «Во всем мире. Да что там, во всем мире – в России». И это было круче, это было смешнее. В этом был смысл.

Поделиться статьей