«Ивлеева- это ад российского телевидения». Зрители «распяли» блогершу за сериал «Монастырь»

Что пишут простые потребители кинопродукции об актёрской работе звезды

Фото: Кинопоиск

На портале «Кинопоиск» появились первые серии драматического сериала «Монастырь» об исправлении тусовщицы в духовной обители. Главную героиню играет блогер Настя Ивлеева, и рейтинг у сериала высокий – 7,5 баллов. Режиссёр проекта – Александр Молочников, в главной мужской роли настоятеля монастыря снялся Филипп Янковский. Несмотря на высокий рейтинг и интерес аудитории, многие зрители оставляют негативные отзывы как об актрисе Ивлеевой, так и в целом о сериале.

«Товарищи, такое впечатление после просмотра, как будто в душу нагадили. Ивлеева – это ад российского телевидения, но теперь она и до сериалов добралась. Я боюсь за свою страну, честное слово. Во-первых, я боюсь за людей, которые этому сериалу ставят пятёрки, а во-вторых, страшно, и обидно, что нам втюхивают такую ересь», – пишет недовольной зритель.

«...есть один момент, который все рушит – дикция и интонация. Всем этим обладают профессиональные актёры. Но тут она тараторит в одной интонации и в одном звуковом регистре, это напрочь убивает все её попытки и попытки режиссёра выдать что-то дельное. И тем более смотрится дико это на фоне актёров, которые реально играют тут голосом, интонацией», – разбирает игру Насти по косточкам другой киноман.

«Актёрский состав подобран неплохо, не хватает только Бузовой, Киркорова и всей остальной тусовочки, чтобы был полный "отсыл" к прекрасному...», – пишут с иронией.

Некоторые наоборот отмечают, что игра Насти Ивлеевой не так уж и плоха, в конечном счёте она играет саму себя:

«Так убедительно сыграть вечно пьяненькую, хамоватую, б... бабёнку очень сложно, но Настя играет так, как будто живёт в своей роли. Например, когда просит матушку опохмелить её, реально веришь, что ей плохо. Или когда настоятельница приказывает ей: "убери за собой", "вынеси мусор", "читай Святое Писание", то в глазах героини, которую играет Ивлеева, реально отражаются все оттенки чувств – от отупения до ужаса. Подводя итог – эта роль для Анастасии станет "звёздной". Скоро она запоёт, а потом станет актрисой МхаТа».

Стоит отметить, что зрители ругают не только Настю, Филиппу Янковскому досталось за то, что он во всех кинопроектах одинаковый, а режиссёру Александру Молочникову за сырую режиссуру. Отмечают и пропагандистский посыл сериала: это явно не «Молодой папа» Паоло Соррентино. Главный плюс, который отмечают многие: это красивые, удачно подобранные декорации.

Поделиться статьей