Вдовиченков и Миронова сыграют «Адажио для влюбленных»

Невероятно нежный и душевный музыкальный спектакль о любви в Московском доме музыки

Фото: Пресс-служба спектакля

20 ноября в Московском доме музыки состоится премьера «Адажио для влюблённых. Мария Миронова, Владимир Вдовиченков и сама автор прочтут отрывки из романа «Contione-Встреча» Ирады Берг. Поэтическую историю любви будет сопровождать музыка в исполнении лауреата международных конкурсов Александры Фёдоровой (фортепиано).

В романе две временные линии - наши дни и эпоха Возрождения. Герои романа живут в разных эпохах, разных городах и странах - действие происходит в Париже, Петербурге и Флоренции, их объединяет любовь и искусство. Художник Сандро рисует божественной красоты Мадонны и читает беседы Данте с Беатриче. А в Петербурге в наши дни разворачивается история любви Марка и его жены Диана.

Премьера музыкального спектакля в Москве состоится в рамках проекта «Чтения со смыслом», который инициировала сама писательница и продюсер культурных проектов Ирада Берг. По задумке проект объединяет известных писателей, артистов, режиссёров и начинающих творцов.

В «Чтениях со смыслом» участвуют Януш Вишневский, Мария Миронова, Андрей Мерзликин, Евгений Миронов, режиссёр Константин Богомолов, телеведущая Сати Спивакова писатель Михаил Елизаров, известный филолог Андрей Аствацатуров, бизнесмен Леонард Блаватник и другие. По итогам года издательство "РИПОЛ Классик" выпускает сборник рассказов в поддержку начинающих писателей.

В сентябре в Санкт-Петербурге Ирада Берг вместе с Андреем Мерзликиным и Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петебургской филармонии представила литературно-музыкальную программу «Предчувствие/Sensum».

Справка

Ирада Берг - писатель, продюсер культурных проектов, член Союза писателей Санкт-Петербурга, автор сборника рассказов «Всему своё время...», романа «Contione – Встреча», автор-составитель альманахов «Кто я?» и «Один счастливый день», в соавторстве с Янушем Вишневским выпустила книгу «Любовь и другие диссонансы». Автор детских книг «Волшебное закулисье Мариинского театра. Приключение Пети и Тани», «Петя и Ангел, или Чудесный полет сквозь время». Автор сценария к фильму «INSIGHT», который был отмечен на Венецианском кинофестивале в 2021 году.
Окончила Санкт-Петербургский государственный университет, филологический факультет (немецкое отделение) и Санкт-Петербургский государственный университет культуры (кафедру истории русской культуры). С 2003 года работала главным специалистом международного отдела «Царское Село», принимала участие в проекте восстановления Янтарной комнаты.
Основатель Благотворительного фонда «Ренессанс».
Поделиться статьей