Самые ожидаемые сериалы ноября: Сильвестр Сталлоне, Тим Бёртон и «Англичанка»

Мы выбрали 5 лучших зарубежных новинок, которые отвлекут от тревожных новостей

Фото: film.ru

В последний месяц осени Сильвестр Сталлоне станет королём Талсы, англичанка Эмили Блант отправится на дикий, дикий запад, Джессика Рэйн растит Омена. А главный козырь оказался в рукаве у Netflix – Тим Бёртон снял новую историю из вселенной «Семейка Адамс» с Кэтрин Зета-Джонс и Кристиной Риччи.

«Час дьявола»

Отменный хоррор – это не просто набор страшилок в псевдовикторианском сеттинге. Шоураннеры «Часа дьявола» придумали свой рецепт, смешав детектив, социальную драму и «Омен». Звезда сериала «Вызовите акушерку» Джессика Рэйн переключается между ролями классического ужастика – тревожной матери маленького Антихриста и героини, которая борется с потусторонними силами, а помимо этого, она ещё и соцработник с миссией всех спасти.

У истории зловещая завязка: каждую ночь Люси Чемберс просыпается в 3:33 от жутких кошмаров. Ей снятся допросы таинственного человека по имени Гидеон (Питер Капальди). Её 8-летний сын Исаак ходит во сне и видит каких-то людей вокруг дома. После развода родителей жуткий ребёнок все больше напоминает Омена. Психиатры не знают, что с ним делать, его боится даже собственный отец. Параллельно два детектива расследуют серию жестоких убийств в этом районе. Две сюжетные линии переплетутся, когда окажется, что Люси имеет к ним отношение…

C 28 октября, Amazon Prime Video

«Англичанка»

Эмили Блант играет леди Корнелию Локк, которая в розовом платье прибывает из Лондона в Вайоминг, чтобы отомстить за смерть маленького сына и вернуть свои земли. На диком, диком Западе образца 1890-х аристократка учится метко стрелять из ружья и хладнокровно убивать.

Чтобы выжить в этом жестоком мире Корнелия объединяется с бывшим сержантом кавалерии и разведчиком Эли Уиппом (Чэск Спенсер). Правда, при знакомстве её верный помощник сам нуждается в спасении – он попал в плен к неким злым джентельменам, которые истребляют местное население. Вдвоём они смогли справиться с головорезами, после чего договорились уже вместе пересекать кровавые меридианы местных прерий. Попутчики прибывают на место и вместе с местным шерифом расследуют жестокие убийства.

Нам обещают, что разгадка преступлений уходит своими корнями в прошлое и объединяет судьбы главных героев.

C 11 ноября, ВВС, Amazon Prime Video

«Король Талсы»

Если вы хотели посмотреть на этих акул кинобизнеса, которым удалось-таки уговорить старину Сильвестра Сталлоне дебютировать на малом экране, то давайте назовём этих бравых молодцев, сорвавших джек-пот. Это автор идеи Тейлор Шеридан («Йеллоустон»), шоураннер Теренс Уинтер («Волк с Уолл-стрит», «Подпольная империя», «Сопрано») и режиссёр Бенджамин Семанофф («Озарк»).

Сюжет криминальной драмы «Король Талсы» рассказывает о главаре нью-йоркской мафии Дуайте Манфреди по прозвищу Генерал­. После 25-летнего срока он выходит на свободу, перебирается в город Талса, штат Оклахома, и строит там свою империю. Знакомство Дуайта с горожанами с самого начала не проходит гладко – конфликт с местными наркоторговцами очень быстро перетекает в перестрелку...

C 13 ноября, Paramount+

«1899»

Мистической драмой «1899» занимались шоураннеры суперхита «Тьма», вошедшего в десятку лучших зарубежных сериалов Netflix за 2020 год.

Действие нового хоррора разворачивается в псевдоисторическом антураже. По сюжету корабль с мигрантами направляется из Лондона в Нью-Йорк. На борту – пассажиры из европейских стран, все говорят на разных языках: на польском, немецком, испанском, датском и других. Но всех объединяет призрачная мечта о лучшей жизни в Новом Свете. Однажды экипаж, на свою беду, замечает в открытом море дрейфующий лайнер, который давно считался затонувшим. Капитан принимает решение подняться на борт и выяснить, что произошло с пассажирами и командой...

Авторы признались, что идея ужастика пришла в голову под впечатлением миграционного кризиса 2015 года: «В последние годы Европа находится в упадке. Мы хотим сериалом «1899» дать идею, противоположную брекситу и растущему национализму. Мы говорим о единой Европе и европейцах, работающих вместе».

C 17 ноября, Netflix 

«Уэнсдэй»

Тим Бёртон – лучший рассказчик вдохновляющих историй про аутсайдеров и чудиков. На этот раз режиссёр снял чёрную комедию о младшей дочери из семейки Адамс. Уэнсдэй – нетипичный трудный подросток. Иногда с ней случаются неконтролируемые вспышки агрессии. Так, например, она запустила пираний в бассейн, где тренировались обидчики её брата.

После того, как Уэнсдэй Адамс выгнали из восьми школ, её отправляют в готический особняк Академии Nevermore, где когда-то познакомились её родители – Гомес (Луис Гусман) и Мортиша (Кэтрин Зета-Джонс). Это школа изгоев, где учатся необычные дети: вампиры, оборотни и другая нечисть. Там новенькой предстоит банально выжить, а заодно ещё остановить серийного убийцу и раскрыть семейную тайну 25-летней давности.

У сериала крутой каст. Главная роль досталась Дженне Ортеге, которая успела засветится в нескольких хоррорах («Крик», «Последствия»). Роль директрисы исполнила Гвендолин Кристи, известная по роли Бриенны Тарт из «Игры престолов». А самое смелое решение – пригласить на одну из ролей Кристину Риччи, которая играла Уэнсдэй во франшизе 1990-х.

C 23 ноября, Netflix 
Поделиться статьей