Дочь Сергея Бодрова ждёт пополнения в семье: актриса пришла в положении на показ фильма «Велга»

В фильме Ольга Бодрова сыграла дебютную роль. Съёмки начались ещё в 2019-м, но на экраны картина выходит только сейчас

Фото: Данила Ноздряков

Ольга Бодрова (в середине) с актёрами и создателями фильма «Велга»

24-летняя дочь Сергея Бодрова-младшего вышла замуж в 2020 году за актёра Театра имени Маяковского Сергея Быстрова. Пара ждёт первенца и отвечая на вопрос, готова ли она стать матерью, актриса отвечает уверенно.

Ольга Бодрова окончила ГИТИС и сейчас играет в «Мастерской Петра Фоменко». За её плечами есть уже участие в сериале «Карамора» Даниила Козловского и фильме «Море волнуется раз» Николая Хомерики, за которую она получила приз за главную женскую роль на фестивале «Кинотавр».

– Мне интересна сама актёрская профессия, а не какие-то конкретные достижения в ней. И что касается призов и наград — это всегда приятно, но для меня важнее встреча со зрителем. Когда люди подходят и делятся эмоциями после фильма или спектакля. Это значит, что искусство имеет влияние. У меня есть отвтественность за продолжение династии и я стараюсь её нести, как могу, – сказала Ольга Бодрова корреспонденту «Собеседника».

Однако дебют Бодровой состоялся в «Велге», производство которого началось в 2019-м и прерывалось на два года из-за пандемии коронавируса и других проблем. В начале съёмок актрисе приходилось даже отпрашиваться с пар в ГИТИСе. Вместе с Ольгой Бодровой в фильме сыграли Сергей Шакуров и Алексей Гуськов.

– Я очень давно дружу с Серёжей Бодровым (Сергеем Бодровым-старшим – Ред.) – и по работе, и по картине «Любимая женщина механика Гаврилова». И в память об отце Ольги. Как-то всё связалось и я решил сняться в фильме, – рассказал Сергей Шакуров.

Кстати, история про беременность и «Велга» не заканчивается только на Ольге Бодровой. Режиссёр Анастасия Нечаева родила через 10 дней после окончания съёмок.

Фильм снят по мотивам одноимённого рассказа Ивана Бунина, действие которого перенесено в современность. По сюжету молодые люди Велга и Кирилл выросли вместе и вдруг осознали, что любят друг друга. Ничто не омрачало их будущего, пока в их рыбацкую деревню на берегу Северного моря не приехала старшая сестра Велги – Снега. Премьера фильма намечена на 27 октября.

Поделиться статьей