Топ-5 фильмов об Апокалипсисе, которые вы ещё могли не видеть

Представьте, что «это» всё-таки случилось

Фото: pixabay

Ядерная риторика все чаще звучит из уст политиков. Многих это заставляет задуматься о возможном конце света. Об апокалипсисе и постапокалипсисе человечество размышляет давно, тема осмыслена в большом количестве фильмов. Если картины «Я – легенда», «Планета обезьян» и «Безумного Макса», «Книга Илая», вы уже смотрели, посмотрите эти.

«Плохая партия» (2016 год)

Фото: Кинопоиск

Малобюджетный фильм с участием Киану Ривза в роли плохого парня. В главных ролях – красавец Джейсон Момоа и Сьюки Уотерхаус. Действие происходит в Америке, где всех неугодных обществу изгоняются в пустыню. Молодую девушку Арлин ловит семейка каннибалов, у неё отрезают часть ноги и часть руки и собираются съесть по частям, но девушка проявляет смекалку и сбегает от мучителей.

«Сталкер» (1979 год)

Фото: Кинопоиск

На Земле после контакта с внеземной цивилизацией образовалась Зона, в которой творятся странные вещи. Власти запретили к ней доступ, но герой фильма Сталкер ведёт в неё Профессора а Писателя. Потрясающий фильм режиссёр Андрея Тарковского.

«28 дней спустя» (2002 год)

Фото: Кинопоиск

Фильм с Килианном Мерфи в главной роли, правда, назвать его тут красавчиком трудно. «Зелёные» экстремисты громят лабораторию и на волю выходят заражённые пандемии, дальше случается пандемия – люди превращаются в зомби. 28 дней спустя в больнице просыпается главный герой, который узнает, что началась новая реальность. Версия зомбоапокалипсиса от режиссёра Дэнни Бойла.

«Колония» (2013 год)

Фото: Кинопоиск

После глобальной ядерной катастрофы наступает зима, новый ледниковый период. Люди, выжившие в катастрофе, образуют колонии и селятся вместе. Одна из колоний перестаёт выходить на связь и группа смельчаков из другой колонии отправляется на разведку и находит кровь. В главной роли – Лоуренс Фишборн, известный по роли Морфеуса в «Матрице».

«Специалист по выживанию» (2015 год)

Фото: Кинопоиск

Ещё одна версия Апокалипсиса – ресурсы планеты истощены, людям нечего было есть и многие погибли. Герой фильма – выживальщик, который в одиночку выживает в своей хижине в Северной Ирландии, и все бы ничего, но на пороге его дома появляются две женщины.

Теги: #Кино

Рубрика: Культура и ТВ

Поделиться статьей