Комик Денис Чужой: После инцидента с украинской активисткой к Нурлану Сабурову приставили охрану

Чужой считает, что его коллеге стоило бы взять паузу после случая в США

Фото: стоп-кадр YouTube-каналы «ВПИСКА LIVE», «STAND UP»

Уехавший из России комик Денис Чужой с сочувствием относится к коллегам с канала ТНТ из-за наложенных на них ограничений по контенту. Он уверен, что на канале существует «разнарядка», запрещающая высказываться по определенному спектру тем.

В интервью Максиму Кацу* он назвал свое положение привилегированным, поскольку в начале карьеры принял решение не принадлежать какому-либо каналу, а выбрал путь ИП. Сейчас он сам себе начальник и никто не может лишить его заработка.

Также Чужой прокомментировал ситуацию, произошедшую с его коллегой Нурланом Сабуровым на концерте в США.

  • Напомним, на сцену к Сабурову попыталась прорваться девушка в «окровавленной» одежде, которая выкрикивала «Украина!» Комик тогда попытался отшутиться: «Простите, это месячные? Что происходит?» 

Денис Чужой считает, что с Сабуровым плохую шутку сыграла невозможность тренировать чувство юмора на остросоциальных и политических шутках:

«Это показатель того, что, как бы сказали спортсмены, человек растренирован. Тебя годами учили не замечать то, что происходит, говорить на другие темы. И когда тебе оказалось нужно поговорить об этом, ты оказался просто не готов к этому. У тебя накопились какие-то приёмы, чтобы высмеивать Олега Майами и тут ты их использовал против активистки из Украины. И вот это получилось плохо, потому что у тебя не было никаких других творческих приёмов. Это пример того, как тебя отучают быть на одной волне с обществом. И ты просто говоришь про тёщу и каких-то тупых звёзд».

По мнению Дениса, Сабурову в этой ситуации следовало бы взять паузу:

«Я бы [на его месте] просто не выступал бы. Хорошее время, чтобы сделать паузу. Если ты уже не говоришь на эту тему, то, наверное, лучше вообще не говорить. Думаю, и организаторы бы поняли, и финансовые потери для тебя, как для супертопового комика были бы не такие ощутимые. Наверное, лучше было бы перенести тур. Раз уж ты выбрал молчать, то помолчи подольше чуть-чуть».

По словам Дениса, после «отмены» Нурлан Сабуров начал пользоваться услугами личной охраны:

«Я слышал, что он приехал выступать в небольшой культовый питерский клуб Stage. Там клуб на сто человек, билеты стоили около 3 тысяч. И Нурлан Сабуров приехал с охраной. Вот так поменялась ситуация»

*Максим Кац признан Минюстом РФ иностранным агентом

Поделиться статьей