Сдинозаврили – и точка

Быстро спираченное у пиратов спираченным не считается – так, по-видимому, решили российские кинопрокатчики, оставшиеся без нормального кино

Фото: pixabay

Быстро спираченное у пиратов спираченным не считается – так, по-видимому, решили российские кинопрокатчики, оставшиеся без нормального кино.

Студия Jaskier, занимающаяся пиратским дубляжом, обнаружила свою озвучку в кинотеатрах Подмосковья, Екатеринбурга, Владикавказа и Иваново. Кинопрокатчики ничтоже сумняшеся стащили у Jaskier их озвучку фильмов «Мир Юрского периода: Господство» и «Элвис», по-быстрому прикрутили к лентам и в таком виде стали показывать гражданам. Надеемся, при этом они ничего не перепутали, и трицератопс не исполнил внезапное It`s Now or Never голосом Короля шокированной публике. Которая, кстати, заплатила за билеты. В отличие от кинотеатров, которые ни копейки не перечислили студии за труды. Ребята так, на минуточку, трудятся за донаты.

В студии Jaskier, которая сейчас собирает донаты на дубляж сериала «Властелин колец: Кольца власти», понятное дело, немного обиделись. И попытались связаться с кинопрокатчиками: мол, всё понимаем, «отрасли, смежные с кино, сегодня претерпевают некоторые трудности». Но вообще-то неплохо было бы заплатить за озвучку. Потому что все хотят кушать, но не все умеют переводить фильмы. Тем более переводить адекватно. Однако прокатчики сообщения переводчиков попросту проигнорировали. Мы на месте Jaskier после такого убрали бы свои труды из открытого доступа. И любовались бы тем, как кинотеатры от безысходности воскрешают из небытия скрипучего мужика с прищепкой на носу. Который фразу Ah, dear! переводит как «Ах, олень!» Парни, девушки – рекомендуем.

Ну а так-то у нас даже для кинотеатров есть хорошие новости. С 8 сентября на больших экранах начнётся большая премьера: гражданам покажут фильм «Покровские ворота». Не «Мир Юрского периода», конечно, но тоже в каком-то смысле про динозавров. Те кинотеатры, что не смогут добыть мужика с прищепкой, не пропадут. И такого нафталина (или копролита) у нас ещё очень и очень много. Правда, прокатчики говорят, что он приносит примерно 5% от былых доходов. Но тут ничего не попишешь. Хочешь мировой премьеры про велоцирапторов и тирексов, не веди себя как велоцираптор и тирекс.

Поделиться статьей