Свиридова пришла в кино всей семьёй, а Гришаева и Серебряков только с детьми

В московским киноцентре «Октябрь» прошла светская премьера фильма «Преступления будущего» канадского режиссёра Дэвида Кроненберга

Фото: Данила Ноздряков

Российский кинопрокат в последнее время редко балует западными киноновинками из-за санкций, поэтому на красной ковровой дорожке собралось немало представителей столичного бомонда. Среди знаменитостей, посетивших премьеру, были шоумен Дмитрий Дибров, певица Алёна Свиридова, ви-джей MTV Александр Анатольевич, актёр Алексей Серебряков, актриса Нонна Гришаева, политик Ирина Хакамада и другие знаменитости.

Многие пришли заинтересованные именно возможностью посмотреть фильм на большом экране в кинотеатре, а не конкретно на Кронеберга. Ирина Хакамада попросила журналиста «Собеседника» напомнить названия шедевров 79-летнего мэтра и когда услышала «Муха», радостно воскликнула: «Ну да, конечно, смотрела. Это же классика!».

Алёна Свиридова пришла вместе со своим 18-летним сыном Григорием и бойфрендом Давидом Варданяном, который младше певицы на 14 лет. Григорий, задумывающийся сейчас об актёрской карьере, сын Алёны Свиридовой от предыдущего гражданского мужа – манекенщика Дмитрия Мирошниченко. Певица, облачённая в розовый костюм, цветом игриво напоминавший название одного из её главных хитов, сказала, что пришла на сеанс, чтобы повеселиться.

Фото: Данила Ноздряков
Алёна Свиридова с сыном Григорием и бойфрендом Давидом Варданяном

– Мы все сейчас кино смотрим дома, к сожалению, на онлайн-платформах. С большим удовольствием прибежала сюда, чтобы посмотреть фильм. Надеюсь кинотеатры выживут, – сказала Алёна Свиридова.

А вот Нонна Гришаева, одна из немногих зрительниц в «Октябре», не страдала от отсутствия премьер.

– Совсем недавно мы были на московской премьере совершенно замечательного фильма «Убойный монтаж», открывавшего в этом году Каннский фестиваль. Замечательное кино, очень смеялась во время просмотра и всем рекомендую. Знаю, что «Преступления будущего» тоже показывали в Каннах, но пока больше ничего не знаю об этом фильме, – рассказала заслуженная артистка.

Фото: Данила Ноздряков
Нонна Гришаева с сыном Ильёй

Нонна Гришаева также пришла с сыном. Илья, которому в декабре исполнится 16 лет, вместе с мамой и отцом, актёром Александром Нестеровым – частый гость светских мероприятий. И уже уверенно идёт по родительской стезе. В прошлом году молодой человек дебютировал в сериале «Гелий-3». Перед премьерой Гришаева знакомила (по всей видимости, в очередной раз) сына с Дмитрием Дибровым, удивлявшимся, как сильно он вырос. Трое детей ведущего сейчас отдыхают в Турции, поэтому на премьеру он пришёл в одиночестве и был, по всей видимости, настроен на лирический лад повспоминать свою ростовскую юность.

– В Ростове очень трудно избежать алкоголизма и зависимости от марихуаны. Потому что там можно делать все, что хочешь. Фрукты сами под ноги падают, женщины красивые, много портвейна и все хорошо. Всю жизнь Дон не трогали – там казачья вольница, чуть что и сразу Новочеркасск. Посмотрите Кончаловского, «Дорогие, товарищи!». Что делал папа, чтобы я не спился? Он показывал, что в мире есть фантастически интересные вещи – есть Феллини и Окуджава, есть гитара и флейта. Папа вывел меня в люди, и то же самое я делаю для своих детей.

Фото: Данила Ноздряков
Дмитрий Дибров

В подтверждении своих слов об алкоголизме, Дибров проследовал в зал с большим стаканом «Кока-Колы». Американская компания сейчас свернула свою деятельность в России, и газировка в скором времени может исчезнуть из числа атрибутов кинопросмотра.

Поспешил ретироваться в зал и Алексей Серебряков, спрятавший глаза за тёмными солнцезащитными очками. На премьеру своего канадского земляка он пришёл с дочерью Дарьей. Актёр поначалу был не прочь пообщаться с журналистами, но вопрос корреспондента «Высшей школы Останкино» о том, как он себе представляет человека будущего, почему-то его смутил и Серебряков прекратил дальнейшее общение с прессой.

Фото: Данила Ноздряков
Алексей Серебряков с дочерью Дарьей

Кто действительно пришёл, завлечённый фамилией и фильмом Кроненберга, так это Александр Анатольевич.

– Как говорят в Голливуде, that’s why I’m here («Вот почему, я здесь» – англ.), – улыбнулся телеведущий. – Я люблю страшно занудное кино, где можно посмеяться над тем, как все грустно, и погрустить над тем, как все весело. А все блокбастеры с монтажными нарезками и каскадёрами в студии на фоне хромакея – не по мне. Люблю, когда в кино тебя меняет, и ты выходишь из кинозала другим человеком. Для того, чтобы снять такое, нужны стальные яй нервы. Такие фильмы среди новинок я редко вижу. А в старинках такое есть.

Фото: Данила Ноздряков
Александр Анатольевич

Кроненберга шоумен отнёс как раз к режиссёрам, снимающим кино по классическим лекалам.

«Преступления будущего» российские зрители смогут увидеть с 1 сентября. Фантастический триллер показывает мир, где люди перестали чувствовать боль и научились выращивать новые органы внутри себя.

Поделиться статьей