Лучшие сериалы августа

У вселенной Marvel появится первая судебная драма, Алексей Серебряков в роли учёного-генетика спасёт человечество от вымирания, а HBO анонсирует долгожданный приквел «Игры престолов» с драконами и эпичными битвами

Фото: pixabay

«Наследие», с 28 июля, Premier

Фото: Кинопоиск

Человечество оказалось на грани вымирания на этот раз из-за плохой экологии, которая вызывает у детей генетические заболевания.Лучшие умы и светила науки разработали программу «Наследие» для восстановления популяции в будущем.

Биоинженеры Александр и Елизавета Гордеевы совместно с генетиком Петром Сергеевичем заморозили себя и здоровые эмбрионы для будущего. После столетнего криогенного сна они пытаются искусственно вырастить первое поколение новых людей. Как туманно описывается в аннотации, детки оказались «совсем не такими, как они предполагали».

В сериале снялись Алексей Серебряков, Константин Крюков, Егор Бероев, Федор Гамалея, Артем Ткаченко, Михаил Евланов, Евгений Шварц и другие. 10 серий будут выходить до 25 августа.

«Женщина-Халк: Адвокат» (She-Hulk: Attorney at Law), с 17 августа, Disney+

Фото: IMDB

Обычный путь супергероя – ботаник мечтает дать сдачи плохим парням, и его фантазии неожиданно воплощаются в реальность. А тут адвокат Дженнифер Уолтерс в исполнении звезды «Тёмного дитя» Татьяны Маслани никогда не желала ничего подобного, её вполне устраивала юридическая практика борьбы с преступностью.

Однажды на девушку напал враг отца-шерифа, ей потребовалось переливание крови, и донором стал двоюродный брат Брюс Беннер, он же Халк (Марк Руффало). А дальше она проснулась зелёным монстром.

Трансформация в супергероиню становится для неё психологической травмой. Сверхчеловеческие способности лишают её нормальной жизни – внешне неуязвимая, но внутренняя самооценка подвергается испытанию. Одинокая зелёная женщина ходит на свидания и пугает кандидатов своим видом. Зато есть дело, в котором ей по-прежнему нет равных. Невероятная Халкерша берётся за судебные дела таких же, как она, сверхлюдей.

В первом сезоне также снялись Тим Рот в роли Эмиля Блонски, известного как Мерзость, и Чарли Кокс в роли Сорвиголовы. Показ девяти эпизодов завершится 12 октября.

«Песочный человек» (The Sandman), с 5 августа, Netflix

Фото: Кинопоиск

Песочный человек – известный персонаж западного фольклора, который сыплет детям в глаза волшебный песок, заставляя их засыпать. Нил Гейман переосмыслил сказку Гофмана и в 1988-м выпустил графический роман «Песочный человек» с аллюзиями на древнегреческую мифологию. Главный герой – Морфей, бог лживых и истинных сновидений, который умеет перевоплощаться в простых смертных, также там есть персонажи Люцифер и Смерть.

Комикс стал культовым и выдержал несколько экранизаций. В новой адаптации Повелитель Снов (Том Стёрридж) на 70 лет попадает в плен к оккультисту Родерику Бёрджессу (Чарльз Дэнс). За это время мир забыл его. Оказавшийся на свободе Морфей собирается освежить людям память и вернуть былое величие.

«Пять дней после катастрофы» (Five Days at Memorial), с 12 августа, Apple TV+

Фото: IMDB

Это экранизация одноимённой книги репортёра Шери Финк, которая за своё расследование получила Пулитцеровскую премию.

В августе 2005 года на Новый Орлеан обрушился ураган «Катрина». Из-за наводнения больница «Мемориал» в течение пяти дней была отрезана от цивилизации во всех смыслах этого слова. Корпорация, управляющая этим медицинским центром, преступно халатно отнеслась к подготовке к чрезвычайным ситуациям. Сотни пациентов оказались в ужасных условиях, в отсутствие электричества начался хаос. Руководство внутри зловонной больницы и в штаб-квартире корпорации не только не смогли сплотиться, но и работали друг против друга.

Масштабная гуманитарная катастрофа, как лакмусовая бумажка, просвечивает людей насквозь и раздаёт сокрушительные моральные оценки.

«Дом дракона» (House of the Dragon), с 22 августа, «Амедиатека»

Фото: Кинопоиск

Успех «Игры престолов» пока никому не удалось повторить. В портфеле HBO скопилось 15 сценариев про мир Вестероса, но пока до экрана дошёл только «Дом дракона». В основе спин-оффа фэнтези – книга «Пламя и кровь» Джорджа Р. Р. Мартина. 

Нам расскажут историю династии Таргариенов за 200 лет до событий «Игры престолов». Главный движок сюжета – шекспировские страсти престолонаследия Семи королевств. Кто соскучился по Дейенерис, встречайте принцессу Рейниру, которая летает верхом на драконах ничуть не хуже. До неё ни одна женщина не имела права претендовать на Железный трон, но хрупкая и отважная дочь короля собирается взять его силой. В финале сезона ждём эпичную битву – «Танец драконов», которая повергнет королевство в пламя и кровь.

Что ещё посмотреть в августе? 

«Я есть Грут» с 10 августа, Disney+ 

Мультсериал о внеземном деревоподобном гуманоиде из фильма «Стражи Галактики».

«Истории ходячих мертвецов» с 14 августа, AMC 

Четвёртый спин-офф легендарной зомби-эпопеи. 

«Новенький» с 10 августа, START

Третий сезон драмы о тёмных тайнах одноклассников.

«Капкан на судью» с 15 июля, KION 

Остросюжетный детектив о честном судье с Александром Домогаровым в главной роли.

«Дылды» с 8 августа, СТС 

В третьем сезоне популярной комедии женская сборная с Павлом Деревянко освоит пляжный волейбол.

«Закрыть гештальт» с 11 августа, «Кинопоиск» 

Комедия о менеджере автосалона, который видит призраков и помогает заблудшим душам закрыть гештальты.

Поделиться статьей