Лучшие сериалы июня

Встречайте новые сезона «Пацанов» и «Мира Дикого Запада» из Штатов и наши родные «ИП Пирогова» и «Домашнее поле»

Фото: pixabay

Кажется, в июне судьба подвезла нам нормальных сериалов. Во-первых, это новый сезон «Пацанов», совершенно изумительной и убойной американской экшен-сатиры. Во-вторых, новый «Мир Дикого Запада», вскрывающий проблемы и ужасы передовых технологий – тоже из Америки. Ну и в-третьих, наши родные позитивные, лёгкие и правильные сериалы «ИП Пирогова» и «Домашнее поле», а также новый достойный проект Евгения Стычкина про эпидемию ВИЧ.

«Пацаны», 3-й сезон. 3 июня, Amazon Prime

Фото: Кинопоиск

Самый долгожданный сериал июня, да что уж там, всего года. Команда «Пацанов» старается разоблачить супергероев – с виду могучих и неуязвимых, а на самом деле несчастных закомплексованных лузеров, которых используют бессовестные мегакорпорации для своего обогащения. Звериный оскал шоу-бизнеса как он есть. Вокруг главной семёрки супергероев вертятся такие деньги, что нам и не снилось. Но рекламные ролики, выступления и встречи с поклонниками – всё это один большой фальшак. Фанаты супергероев даже не подозревают о том, как им врут! Если вам это что-то напоминает, то не волнуйтесь, в этом деле американцам до нашего ящика как пешком до Луны. Да и сами суперы – те ещё сволочи, хоть и не все. Они ломают человеческие судьбы, как семечки щёлкают. И судя по всему, они в этом сезоне дощелкаются – команда мстителей начинает уверенно избавлять мир от кровавых супергеройских упырей. И в первую очередь от Хоумлендера (Энтони Старр).

В третьем сезоне появится новый персонаж – Солдатик в исполнении Дженсена Эклса («Сверхъестественное»). Персонаж, пародирующий Капитана Америку, был одним из первых участников V-экспериментов корпорации Vought. Также в сериале ждут Джеффри Дина Моргана. Режиссёры: Дэниел Аттиас, Дженнифер Фанг, Стефан Шварц.

«ИП Пирогова», 4-й сезон. 7 июня, START

Фото: Кинопоиск

Это заключительный сезон «самого вкусного» сериала. За три года героиня Елены Подкаминской – домохозяйка Вера, открывшая собственный бизнес – стала примером для подражания для своих фанаток, а сам сериал – одним из самых успешных комедийных отечественных сериалов.

Мы познакомимся с новыми персонажами в исполнении Кристины Кучеренко («Кухня. Война за отель», «Фитнес») и Яна Цапника («Последний министр»), а качестве камео можно будет увидеть Дениса Клявера и Глюкозу. Вернутся и самые яркие герои прошлых сезонов. В общем, дело такое: бизнес Веры Пироговой пошёл прахом, помещение опечатано, клиенты разбежались, а члены семьи мечтают, где бы хоть немного подзаработать. Но сама Вера держится молодцом и полна решимости вернуть себе репутацию и любимое кафе.

Интересная деталь: за время съёмок сериала Елена Подкаминская успела родить двух детей. В ролях, помимо неё, Александр Константинов, Ксения Теплова, Дмитрий Лысенков, Александр Панкратов-Черный, Алексей Агранович, Елена Валюшкина, Ян Цапник, Василина Юсковец, Кристина Кучеренко, Наиль Абдрахманов и другие.

«Домашнее поле». С 26 мая на more.tv, позже на СТС

Фото: Кинопоиск

Главная героиня сериала – Елена Волкова, талантливый тренер футбольной команды. После хорошего сезона с женской группой ей предложили возглавить мужской клуб «Красный ястреб», который остался без тренера перед стартом сезона в российской Премьер-лиге. Лена соглашается, но как бы ей об этом не пожалеть. Ни игроки, ни болельщики, ни спонсоры не очень рады женщине-тренеру. Тем более что клуб-то провинциальный, а Лена «ма-асквичка». В городе, где футбол – исключительно мужской мир, Елену ждёт холодный приём. И только Данин защищает героиню перед спонсором команды Титовым (Игорь Верник), который хочет убрать неудобного тренера и заменить её надёжным ветераном Филом Никитиным (Иван Янковский).

«Мисс Марвел». 8 июня, Disney+

Фото: Кинопоиск

Этот мини-сериал из шести эпизодов стал седьмым проектом в медиафраншизе «Вселенная Марвел» и рассказывает о Камале Хан, обладающей уникальными способностями, которые она с успехом применяет для защиты жителей Земли от различных угроз. Камала – американка пакистанского происхождения – обрела суперспособности после воздействия Тумана Терригена. Выпущенный правителем сверхлюдей Чёрным Громом, он пробудил в людях древние гены. В результате Камала получила способность растягивать своё тело и менять внешний облик. Фантастика, самая фантастическая из возможных и при этом очень поучительная, как и все фильмы этой франшизы.

«Близкие друзья». 9 июня, Peacock

Фото: Кинопоиск

Сериал не для всех. Предыдущие версии «Близких друзей» прогремели в начале 2000-х. Тогда история о людях нетрадиционной ориентации была смелой и провокационной. Сначала вышло британское шоу, а затем – американская версия. И вот спустя 20 лет история вновь возвращается на экраны. За создание обновлённого шоу взялся Стивен Данн, выступивший режиссёром и сценаристом. Действие переместилось в Новый Орлеан. В центре истории – разношёрстная группа друзей, чья жизнь меняется после трагедии. Главные роли достались Девину Уэю, Фину Аргусу и первому небинарному актёру Джесси Джеймсу Кейтелю.

«Нулевой пациент». 2 июня, «Кинопоиск»

Фото: Кинопоиск

Новый режиссёрский проект Евгения Стычкина основан на реальных событиях. Всё происходит в 1988 году в советской Калмыкии, когда в одной из детских больниц вспыхнула эпидемия – ВИЧ были заражены больше семидесяти детей и несколько взрослых. В сериале рассказана история о том, как молодой врач этой больницы Кирсан Аюшев заподозрил, что у нескольких его пациентов ВИЧ. Старшие коллеги не верят, что такое возможно, поэтому Кирсан тайком отправляет пробы в Москву. Когда анализы подтверждают его правоту, к делу подключается учёный Дмитрий Гончаров – специалист по малоизвестной в СССР «экзотической» болезни. Теперь судьба десятков детей и нескольких взрослых – а возможно, и всей страны – зависит от действий столичного эпидемиолога и провинциального педиатра.

В ролях: Павел Майков, Никита Ефремов, Евгений Стычкин, Игорь Гордин, Владимир Стеклов, Егор Баринов и другие.

Академия «Амбрелла», 3-й сезон. 21 июня, Netflix.

Фото: Кинопоиск

Ещё один супергеройский шедевр. А главные герои в нём – личности, зачатые и родившиеся в один и тот же день в разных местах Земли. В общем, 1 октября 1989 года разные женщины по всему миру вдруг ни с того ни сего почувствовали, что у них резко растут животы и очень скоро, за считаные минуты из эмбрионов в этих животах образовались младенцы. Так и появились на свет семь главных героев «Амбреллы», которых сразу же выкупил у ошарашенных мамочек чудаковатый миллионер Реджинальд Харгривз. Он начал воспитывать их в духе «суперспецназа», готовя их к спасению мира в будущем, когда этот мир подвергнется глобальной угрозе. Но спустя годы группа супергероев распалась. А потом загадочно умер и Харгривз. Но всё складывается так, что, кажется, угроза вполне реальна.

«Мир Дикого Запада», 4-й сезон. 25 июня, HBO

Фото: Кинопоиск

Вы наверняка смотрели по крайней мере первые два сезона. Третий немного просел, но вот четвёртый, как говорят, будет хорош – увлекателен, жесток, циничен и, слава небесам, фантастичнее.

В не таком уж далёком будущем человечество так поднаторело в робототехнике и программировании искусственного интеллекта, что у него немного поехала крыша. Умельцы затеяли развлекательный бизнес для скучающих богатеев, настрогав им андроидов, которых можно безнаказанно убивать, насиловать, грабить и, в общем, делать что захочется. Но вот беда, андроиды как-то ухитрились взбунтоваться против своих создателей и, устроив резню, отомстили за издевательства над их мозгами. Взбешённый андроид – это вообще-то исчадие ада, если не хуже. Некоторые особо продвинутые товарищи роботы решили свалить за периметр, чтобы страшно мстить этим возомнившим о себе людишкам. Андроиды решили превратить человеческий мир в хаос.

Поделиться статьей