Иван Ургант нашёлся

В тумане звёзд не видно – возможно, именно так следует описать фантасмагорическую ситуацию с отъездом или не отъездом из страны знаменитого шоумена

Фото: Global Look Press

Шоумена и телеведущего Ивана Урганта, про которого за два последних месяца насочиняли всякое (но искренне волновались), нашла Ирена Понарошку. Иван выдал через Ирену россиянам информацию в объёме телеграммы: отсутствовал в стране всего 10 дней, сейчас в Москве, работаю. Над чем – не уточнил. Почему оставил без ответа слухи о том, что распродаёт московскую недвижимость? «Потому что, Ирена, оправдываться – это унизительно: кому надо, тот всё понимает». Сказал как отрезал.

Парадоксально, но Ургант вообще человек довольно замкнутый в том, что касается комментариев и коммуникаций с журналистами. Если ему и приходится бывать на каких-то светских мероприятиях (например, на премьере очередных «Ёлок»), то всё строго по протоколу: фотосессия, речь – и до свидания.

Да, в эту вынужденную паузу Ургант съездил в Израиль. А до этого действительно написал «страшную» фразу про войну. В этой эпопее важнее реплика спикера Кремля Дмитрия Пескова, который прямым текстом назвал Урганта «большим патриотом» и призвал «не клеветать на [таких] людей». После того как высшие силы определили Ивана в белый, а не чёрный список (а самостоятельно поди разбери, кто в какой должен попасть), продавать недвижимость смысла уже не было.

Поделиться статьей