«Как минимум 12»: журналист Давлетгильдеев уточнил количество геев и лесбиянок в составе Госдумы

Он намерен устроить массовый аутинг для всех, проголосовавших за гомофобный закон

Фото: VK

Ренат Давлетгильдеев

Журналист Ренат Давлетгильдеев, анонсировавший ранее аутинг некоторых депутатов Госдумы, назвал минимальное число представителей ЛГБТ в нижней палате парламента.

«Госдума ЕДИНОГЛАСНО поддержала в первом чтении новые законы против ЛГБТК. То есть как минимум 12 депутатов-геев и депутаток-лесбиянок проголосовали против существования себя», — написал Давлетгильдеев в своем телеграм-канале. 

К слову, в Думе все-таки нашлась одна представительница, не поддержавшая законопроект, но и не проголосовавшая против него. Депутат от фракции «Новые люди» Ксения Горячева не стала голосовать за обновленную версию документа:

«Для начала базовый тезис: я никак не отрицаю и полностью согласна с тем, что мы должны заботиться о сохранении традиционных семейных ценностей и развитии внутри страны положительного имиджа традиционной семьи. На всех уровнях, всеми способами, в том числе законодательно. Но к данной версии законопроекта у меня слишком много вопросов, поэтому не могу поддержать», — заявила она в комментарии ЗАКС.ру.  

Также ее смутило появление подпункта о пропаганде педофилии, который поставили следом за гомосексуальностью. «Для сохранения семейных ценностей не нужно объявлять охоту на ведьм, нужно трезво, без эмоций и личного отношения, подойти к написанию текста закона», - говорит депутатка. 

Поделиться статьей