17.01.2023

Офис Зеленского принял отставку Арестовича

Он написал заявление об увольнении после скандала с ракетой ПВО в Днепре

Фото: Личный архив Арестовича

Офис Владимира Зеленского принял отставку Алексея Арестовича, сообщила «Украинская правда» со ссылкой на пресс-секретаря украинского лидера Сергея Никифорова.

«Офис президента отправил Арестовича в отставку с поста внештатного советника», — говорится в Telegram-канале издания.

Сегодня чиновник написал заявление об увольнении после скандала из-за его слов о вине Киева во взрыве в многоквартирном здании.

Ранее украинские СМИ сообщили, что в Днепре рухнул подъезд жилого дома. Как заявил Арестович в эфире одного из YouTube-каналов, на здание упала и взорвалась ракета, которую сбили средства ПВО страны.

Из-за своих слов глава офиса Зеленского столкнулся с волной критики. В частности, украинские депутаты начали сбор подписей за отставку Арестовича, а мэр Днепропетровска Борис Филатов оскорбил политика и призвал СБУ и контрразведку страны проверить его. В результате советник главы офиса Зеленского отказался от своих слов и выступил с извинениями.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя попытки Киева переложить ответственность за разрушение дома на Россию, обратил внимание на слова представителей Украины, что причиной инцидента стала украинская противоракета.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей