Журналист Давлетгильдеев пообещал назвать имена геев из Госдумы

Он утверждает, что в думе заседают «десятки» представителей ЛГБТ

Фото: стоп-кадр видеозаписи тг-канала «Гей и Динамит»

Ренат Давлетгильдеев

Журналист и открытый гей Ренат Давлетгильдеев в личном телеграм-канале заявил, что готовится с товарищами раскрыть имена депутатов-геев из Госдумы, которые поддержат законопроект о пропаганде ЛГБТ.

Напомним, законопроект, запрещающий «пропаганду» ЛГБТ среди населения безотносительно возраста, внесен в Госдуму. Его основные лоббисты — депутат-единоросс Александр Хинштейн и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Позже соавторами к документу вписались чуть меньше трёхсот депутатов. 

«Сделать вид, что как в СССР не было секса, так в России нет геев — не получится. Мы есть. Спикер Госдумы и куратор закона Вячеслав Володин сегодня шутил — «мы не смогли отправить от российского парламента в ПАСЕ на сессию по обсуждению прав ЛГБТК ни одного гея или лесбиянку, так как у нас таких не нашлось». У вас таких нашлось, Вячеслав Викторович. И самое подлое и чудовищное, хотя казалось бы куда уж — это именно эта ваша двуличная ложь», — написал Давлетгильдеев в своём канале. «С этого дня мы начнём кампанию по аутингу тех представителей власти, которые участвуют в притеснении геев», — добавил он.

На волне движения #MeToo Ренат Давлетгильдеев рассказывал о домогательствах со стороны покойного ныне лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Политик подавал на него в суд и требовал компенсации морального ущерба в размере 10 миллионов рублей. Суд отклонил иск.

Поделиться статьей