Кончается запас жизненно необходимых лекарств, а шаурма уже не та: что волнует россиян сегодня

Читатели «Собеседника» поделились с нами своими мыслями о самом наболевшем

Фото: Freepik

Спрашивая нашу аудиторию о том, что их волнует прямо сейчас, мы сразу попросили рассказывать о чем угодно, но только не о специальной военной операции, в частности об объявленной (и так и официально не законченной) частичной мобилизации... Потому что сегодня это беспокоит абсолютно всех нас. Не может не тревожить.

Читатели с заданием справились и поведали немало любопытного.

Ольга Крылова, переводчик, Владикавказ

Фото: Личный архив героя публикации

– Недавно закончился запас лекарств, сделанный в начале марта. На днях сходила в аптеку, чтобы купить жизненно необходимые препараты (от астмы и гипертонии) и была неприятно удивлена взлетевшим ценам. При этом пропали западные аналоги, и пришлось приобрести отечественные. Опасаюсь, что эффект будет не таким сильным.

Сергей Прокопский, продавец-кассир, Москва

Фото: Личный архив героя публикации

– Волнует ухудшение качества шаурмы при постоянном росте цены. Доверие осталось буквально к паре точек в городе. Но они не всегда по пути и не так близко от места жительства (работы) расположены. Почему-то, когда шаурмен видит тебя первый раз, он норовит сделать либо сухой свиток, либо крайне маленький, хоть ты ему и предлагаешь больше денег за улучшение.

Спрашивается: где элементарный коммерческий подход – угодить клиенту, чтобы он ещё не раз к тебе вернулся? Прихожу к выводу, что любимое блюдо становится не повседневным обедом, а редким деликатесом, который можно употреблять только в проверенных местах...

Илья Золкин, звёздный фотограф, Санкт-Петербург

Фото: Личный архив героя публикации

– Беспокоит, что в обеих столицах отменяют достойнейшие спектакли, которые собирали полные залы, отменяют, а их создатели вынужденно покидают Россию. Причём снимают с репертуара даже пьесы, которые не имеют ярко выраженной политической повестки, просто из соображений «на всякий случай» или из-за неугодных власти высказываний режиссёра. Мы, театральные зрители, считаем, что с таким подходом нам скоро не останется, что смотреть! Мы, конечно, не перестанем ходить в театр, но будем наблюдать не шедевры, то, что радует глаз и слух и греет душу, а совсем никудышные постановки – зато «безопасные».

Дмитрий Бурдонов, спортивный фотограф, Калуга

Фото: Личный архив героя публикации

– В богатом российском футболе многие клубы, особенно в низших дивизионах, не ценят работу моих коллег – спортивных фотографов. При относительно немалых бюджетах у команд на сезон медиа-отделы существуют только для соблюдений норм регламентов, а любая творческая активность остаётся на энтузиазме талантливых парней и девчонок, работающих в клубах. Фотографы по регламенту и вовсе не нужны, поэтому в штате команд не из Премьер-лиги они есть только в виде единичных исключений. Хотя, на самом деле, меня в мои 27 лет по-настоящему волнует совсем иное...

Теги: #настроения

Рубрика: Общество

Поделиться статьей