Дочь главы СВР Сергея Нарышкина стала хозяйкой гольф-клуба

У Службы внешней разведки России появилась новая элитная явка

Фото: соцсети

В середине октября Вероника Нарышкина, 34-летняя дочь руководителя Службы внешней разведки страны, решила заняться гостиничным бизнесом. 21 числа она стала совладельцем фирмы «Мельничный ручей — Резорт», внеся в уставной капитал компании 1 026 277 рублей 50 копеек. Весьма выгодное вложение, если учесть, что в прошлом году собственникам из этого «Ручья» накапало чистой прибыли на 205 с лишним миллионов.

Зарегистрирована новая фирма Нарышкиной, которая занимается «деятельностью гостиниц», во Всеволожске Ленинградской области по одному адресу с загородным курортом «MillCreek», в 30 минутах езды от Санкт-Петербурга, на берегу четырёх озёр. Судя по дифирамбам его владельцев, там есть всё для того, чтобы не думать о мобилизации, точечных ракетных ударах, толпах беженцев и рефрижераторов с «цинком»: «рестораны и коктейльные бары с собственным песчаным пляжем, комплекс подогреваемых бассейнов с огненными закатами, рыбалка и барбекю на пирсе, аренда беседок с мангальной зоной, профессиональные гольф-поля, а также центр водных видов спорта летом или всесезонный парк с активностями осенью и зимой».

Неслучайно, именно на этом гольф-курорте губернатор Ленобласти решил проводить свои мероприятия и возить сюда иностранцев. Правда, беженцев из Херсона здесь вряд ли приютят от обстрелов: херсонцы такие хоромы увидят только во сне.

Фото: «MillCreek»
Явочная резиденция дочери главы СВР

Аренда скромного коттеджа с завтраком стоит в «MillCreek» 10 тысяч рублей в сутки. Семейная вилла обойдётся уже в 20-25 тысяч. А за усадьбу с банным комплексом просят уже от 30 тысяч. Кому станет скучно, спроектированное по технологии «калейдоскоп-гольф» поле позволит сыграть по 7 разным маршрутам. Разумеется, за дополнительную плату.

Если не захочется уезжать, «MillCreek» - это ещё и комплекс из нескольких десятков резиденций, которые также можно приобрести, чтобы быть ближе к природе и элите. При этом курорт является лишь частью «Группы Отелей «Русские Сезоны», наряду с отелями в Казани, Сочи, Подмосковье, Москве и Кижах.

Фото: соцсети
Вероника Нарышкина

Вероника Нарышкина, бывший президент собственного профессионального плавательного клуба «Гладиатор», уже давно бьёт рекорды не только в бассейне, но и в бизнесе. Она и девелопер, и ресторатор, и производитель навигационной аппаратуры, и владелец доли в «Агро-Алянсе», одном из крупнейших производителей круп в России... А теперь она уже не только кормит россиян, но спать их укладывает. В общем, с таким дочерним капиталом Сергея Нарышкина можно идти в разведку.

Поделиться статьей