ФСБ ликвидировала группировку сторонников ИГ

Её участники переправляли боевиков в Сирию и на Украину

Фото: Freepik

ФСБ совместно со СК на Урале и Северном Кавказе пресекли деятельность сообщества сторонников запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ), переправлявших боевиков в Сирию и на Украину. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Ликвидировано террористическое сообщество, организатор и 18 участников которого создали разветвленную межрегиональную сеть по ресурсному обеспечению международной террористической организации ИГ, - отметили в ФСБ.

Как сообщили в пресс-службе СКР, с декабря 2021 года по настоящее время организатор и 10 участников сообщества задержаны и заключены под стражу.

По данным ФСБ и СК, по заданию эмиссаров ИГ члены сообщества переправляли боевиков из России на территорию Сирии и Украины для ведения боевых действий против Вооруженных сил РФ, а также для финансирования терроризма и оправдания террористической деятельности.

Задержания проводились в Дагестане, Чечне, Тюменской области и ХМАО. Восемь участников, находящиеся сейчас в составе ИГ в Сирии, объявлены в международный розыск.

Поделиться статьей