В Чувашии произошел мощный пожар на газопроводе

По газопроводу «голубое топливо» транспортируется из Сибири в Европу

Фото: Социальные сети

Взрыв произошел на экспортном магистральном газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород в Чувашии, где до возгорания велись работы эксплуатирующей организацией, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным МЧС Чувашии, сигнал о ЧП на газопроводе близ деревни Ямбахтино Вурнарского района поступил в 13:44, предварительная причина — утечка газа. Борьба с огнем продолжается — на опубликованных в соцсетях видео, предположительно, с места инцидента виден высокий столб пламени.

Взрыв произошёл на магистральном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. До возгорания велись работы эксплуатирующей организацией "Заволжское линейное управление магистральных газопроводов "Газпром Трансгаз Нижний Новгород". Обстоятельства выясняются, предварительно, жертв и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе главы республики.

Глава Чувашии держит ситуацию на контроле, готовится оперативный доклад. Аварийные бригады газовой службы незамедлительно выехали на место происшествия.

Трубопровод, на котором произошел взрыв, - это экспортный российский газопровод, по которому «голубое топливо» транспортируется из Сибири в Европу.

Поделиться статьей