Студент Херс

Говорят, в вузе нельзя обучиться на партизана. А вот у енота это, похоже, получится

Фото: телеграм-канал «Енот из Херсона»

Вы помните того прекрасного енота, украденного из Херсонского зоопарка? Того самого, что ещё цапнул за палец врио главы Херсонской области Владимира Сальдо? Так вот, у него карьера складывается даже лучше, чем у покусанного Сальдо. На днях енот, которого назвали Херсом (извините), поступил в МГУ.

Сразу оговоримся, что место в ведущем вузе страны еноту всё-таки не предоставили – речь о Мелитопольском государственном университете им. Антона Макаренко. Как сообщил ректор МГУ Андрей Чуйков, от енота поступило заявление, причём сразу на два факультета – лесное дело и информационную безопасность. А вы говорите, в вузе нельзя обучиться на партизана! У енота, похоже, получится. А почему нет? Вон покусанный им Сальдо вообще кандидат экономических наук!

Заявление енота о зачислении на факультет информационной безопасности было подписано Чуйковым. Ещё и с «постановкой на все виды довольствия», что бы это ни значило. Процесс контролировал лично Херс, внимательно следя за происходящим из переноски. На лесное дело енота, видимо, решили не зачислять, потому что он и так енот, но зря. Ведь Херс – енот синантропный, зоопарковый и вряд ли разбирается в лесохозяйстве. По правилам вуза, зачисление на программы специалитета там проходит по результатам собеседования (в МГУ им. А.С. Макаренко рады каждому дать высшее образование!), но вот процесс собеседования с Херсом нам почему-то не показали. Возможно, это из-за Сальдо, точнее – из-за его пальца.

Судя по всему, со студентом Херсом решили не связываться, и декан его факультета без разговоров подписала ему зачётку и пожелала успехов в учёбе. Енот, насколько можно понять, пропустил целый семестр, но нет никаких сомнений, что он со своими способностями и репутацией быстро все наверстает. Но, чему бы ни учили Херса в МГУ, по-настоящему еноты (неважно – краденые или приобретённые законным путём) умеют только создавать хаос в домах человеков и даже в целых странах. Германия и Япония не дадут соврать. И Херс, вне всякого сомнения, ещё себя покажет!

Рубрика: Политика

Поделиться статьей