Мороженщица и «обрезанные» военные. Чем запомнилось новогоднее обращение президента к народу

Новогодняя речь-2023 Путина получилась самой нетрадиционной за долгие годы его президенства

Фото: стоп-кадр / kremlin.ru

В новогоднюю ночь по всем каналам транслировалась традиционное обращение президента к россиянам. В этом году она получилось не совсем традиционным. Обычно Путин произносит свою речь на фоне Кремля, на этот раз обращение было записано в штабе Южного военного округа, где по сообщению Пескова побывал Путин, на фоне военных.

Речь Путина была посвящена главному событию этого года – специальной военной операции.

– Это был год поистине поворотных судьбоносных событий, они стали тем рубежом, который закладывает основы общего будущего, нашей истинной независимости. За это сегодня мы и сражаемся. Защищаем наших людей на наших же исторических территориях, в новых субъектах Российской Федерации, вместе строим и созидаем. Главное – судьба России. Защита Родины – это наш священный долг перед предками и потомками. Нравственная историческая правота на нашей стороне, – сказал президент.

Новогоднее обращение-2023 стало самым продолжительным, оно длилось 9 минут. Куранты зрителям показали, когда на часах уже было двенадцать часов ночи. Но внимание многие обратили не на это, а на два других обстоятельства. Первое: оператор «срезал» головы верхнего ряда военных и получилось неуважительно к участникам СВО.

Второе: в первом ряду рядом с президентом заметили женщину, которая ранее уже фигурировала около него на мероприятиях. Отмечают схожесть этой женщины с мороженщицей, которая продала Путину мороженое, женщиной, которая была с ним на рождественской службе в новгородском монстре. Предположительно, загадочная блондинка может быть сотрудницей ФСО.

Напомним, что в прошлом году слухи о том, что Путин записывал своё обращение в бронежилете, стали хитом Интернета.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей