Путин поздравил некоторых мировых лидеров с Новым годом и Рождеством

Он не упомянул в поздравлениях народы Грузии и Украины

Фото: Социальные сети

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом некоторых бывших глав иностранных государств и руководителей правительств, среди них нет экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Как сообщает в пятницу пресс-служба Кремля, Путин, в частности, поздравил Сильвио Берлускони (Италия), Роберта Кочаряна (Армения), Нурсултана Назарбаева (Казахстан), Сержа Саргсяна (Армения), Герхарда Шредера (Германия).

Путин в традиционных новогодних поздравлениях лидерам стран постсоветского пространства высоко оценил уровень развития сотрудничества РФ с ними и выразил надежду на дальнейшее укрепление связей.

При этом президент РФ не стал в этот раз поздравлять с Новым годом президента Молдавии Майю Санду. Также Путин, как и в предыдущие годы, не упомянул в поздравлениях народы Грузии и Украины.

В целом во всех направленных лидерам стран постсоветского пространства телеграммах российский лидер отмечал динамичное развитие отношений с ними, укрепление экономических связей, успешное сотрудничество во многих сферах. Путин надеется, что так и будет продолжаться впредь.

Президент РФ упомянул в поздравительных посланиях и ряд важных событий, произошедших в уходящем году. В частности, в телеграмме Алиеву он подчеркнул, что страны вышли на новый - союзнический уровень взаимодействия. В поздравлении Пашиняну и Хачатуряну глава российского государства напомнил, что страны отметили 30-летие установления дипломатических отношений и 25-ю годовщину подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей